Перейти к публикации

santa-vladimir

Участники форума
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    (м)
  • Откуда
    Башкирия
  • Интересы
    Разносторонние.

Посетители профиля

308 просмотров профиля
  1. Здравствуйте, дорогие форумчане! Моё вам почтение. Рад видеть ваш конструктивно-позитивный настрой. Уважаемый OMG, к моему великому сожалению, я сам не знаю пока, где бы раздобыть 100-ваттные лампы 311 нм. Если узнаю что, то, конечно же, дам знать и на форуме. А пока - так получилось - я надолго выбыл из темы и просто "зашиваюсь" на своей работе. Извиняйте пока... Удачи всем!
  2. А меланому сейчас американские учёные (:unsure:) уже и не связывают с ультрафиолетом B, говорят - это длинные лучи A виноваты. Считается, что от UVB предрасположенные к этому люди могут заработать менее опасные виды рака кожи - плоскоклеточную карциному или базалиому. Но к узкому спектру данной лампы всё это совершенно не относится (за 20 лет использования ламп не обнаружено никакой заметной связи с карциногенезом, чего, наверное, не скажешь о лампах для ПУВА-терапии). Тем более - локальное облучение в течение непродолжительного курса - тут уж, вообще, волноваться на эту тему не стоит. Так что ... облегчённо выдыхаем, и пользуемся... :)
  3. Ну, раз тебе ПУВА помогала (и южное солнце помогало - это я в другой теме увидел), то узкополосный УФБ тоже помогать должен, только уже без фурокумаринов-фотосенсибилизаторов, значит и без вреда для внутренних органов. 19 тысяч рублей уже, говоришь? Да, блин, рубль всё теряет позиции... :P :baby: Можешь набрать в поисковике (Яндекс, Рамблер, ...) что-нибудь вроде "узкополосный ультрафиолет", "лампа 311 нанометров", ... ну, сам пофантазируй, что набирать. Думаю, не потратив много времени, обязательно найдёшь что-нибудь подобное, но существенно дешевле. :rolleyes: Удачной поиска!
  4. Спасибо, Help (это я как продавец UVB NB ламп говорю). О терапии витилиго - не очень много (ну, да это мы сами, витилижники, должны хорошо знать), зато о терапии псориаза вопросов у всех будет теперь гораздо меньше. Представляю, скольких трудов стоило составление такого руководства. Ещё раз СПАСИБО.
  5. Познакомился, наконец, с инструкцией к Псоралампу. Расскажу немного. Инструкция, по моему, - полный бред (фуфло, короче). Явно, на фирме Криомед нет никого, кто бы сам пользовался этим изделием. В инструкции фигурирует медсестра, которая должна держать эту штуку в 9-12 см (?) от участка облучения. Рекомендуют за час до облучения пользоваться наружными средствами, но перед процедурой их смывать (наверное, для отшелушивания чешуек). Ещё уверяют, что этим можно лечить волоситсую часть головы - это уж точно врут. Тут и гребень-то, плохо помогает, а эти рекомендуют водить лампой (это, значит, с расстояния 9-12 см) против направления роста волос (“против шерсти”). Вот приколисты! Штуковина совершенно неудобна для применения и весит около 1 кг!!! Ну и зачем было жёстко объединять корпус собственно лампы и корпус дросселя с таймером? Вспоминается анекдот про армию: "Мне не нужно как удобнее, мне нужно, чтобы вы зае...лись!" Старый вариант устройства был и то удобнее. Зачем сделали новый? ХЗ. Нет слов. Кстати, защитные очки в комплект поставки не входят.
  6. По моему скромному мнению (впрочем, здесь оно совпадает с мнением производителей таких штуковин как Dermalight 80, Psor, Dermapal), лучше держать лампу на расстоянии 3 см и отсчитывать таймером время в секундах, чем на расстоянии 10 см тратить минуты или десятки минут. Если есть на голове волосы - это хорошо :yahoo: , но вот Псораламп в данном случае не поможет (УФБ сквозь волосы не проходит). Чтоб не держать постоянно лампу на весу, не думать о расстоянии (и чтобы оно было всегда одинаковым - только так можно регулировать дозу временем процедуры), советую приделать какую-нибудь насадку к Псоралампу (хотя бы из картона).
  7. А ты хочешь кожу сжечь или от бляшек избавиться? МЭД - минимальная эритемная доза - то есть доза, при которой получается слабый, быстропроходящий ожог (покраснение). При облучении псориатических бляшек важна их реакция на ультрафиолет, а не достижение МЭД. Положительный эффект проявляется при субэритемных, то есть не доходящих до ожога, дозах UVB. Постепенно нужно работать с лампой, терпеливо, без рывков. С одного облучения эффекта ждать рано.
  8. Сайт, который не обновлялся с 2006 года - это я имел в виду как раз http://www.icida.ru. ЛИТ Трейдинг, по-моему, не обновляет сайт http://med.litopt.ru с 2005 года. А вот цена в 180-200 $ /шт. кажется похожей на правду. В любом случае, это выйдет дешевле чем 4000 евро. Мне это не срочно (денег сейчас нет), но, всё же, мечтаю.
  9. Отчаиваться не стоит: кто дружит с электротехникой, сами могут собрать себе "солярий" нужных габаритов и установить в него нужные лампы (здесь, помнится, про это уже писали). Думаю, что цены на крупные установки высоки не только из-за затрат на сертификацию и почти монопольного положения, но и из-за малого количества продаж. Если, допустим, был бы заказ оснастить большое количество клиник, то и цены фирмачи могли бы снизить. Но это для нашей страны - фантастика.
  10. Блин, не сходится... :) Я уточнил, 100-ваттные лампы выпускают только с RDC-цоколем (R17d). По размерам-то они, вроде, должны подойти, а цоколь - не тот. А цоколь G13 - это, оказывается, и есть тот двухштырьковый цоколь Bi-pin. Только этот цоколь имеют лампы на 20 Вт, на 40 Вт и на 120 Вт (но не 100-ваттные). Лампы TL 20W/01, TL 40W/01, TL 100W/01 и TL 120W/01 имеют одинаковый диаметр - 40,5 мм, но разную длину (с цоколем это 604 мм, 1213,6 мм, 1774,1 (F72) и 1778 мм (F71), 2014,2 мм соответственно). На сайте www.sentech-medical.ru все лампы имеют двухштырьковый цоколь на схемах, а в описании 100-ваттных указан R17d (похоже, поленились менять рисунки). То есть получается, что 120-ваттные лампы не подходят к данному солярию по размерам (по длине солярий коротковат для них), а 100-ваттные - по цоколю (он - R17d, а не G13). Я сам в руках такие крупные лампы не держал, и не знаю, можно ли приспособить цоколь R17d под патрон G13. Если нет, то, наверное, Филипс специально так делает, чтобы лампы ставили только на сертифицированное мед. оборудование. А теперь по ценам на лампы: на сайте, который не обновлялся с 2006 года, стоит цена на TL 100 w/01 меньше 4000 руб. Думаю, это устаревшая цена, так как сейчас в России доступны под заказ мелким оптом 20-ваттные лампы по цене более 4000 руб. за штуку. Такая вот картина получается. Если у кого-то есть другая информация - поделитесь, пожалуйста.
  11. А что, вроде, хороший солярий, и недорогой. Судя по его размерам, если в габаритах 183 см - это длина самой панели с лампами, филипсовские лампы TL 100W/01 должны, наверное, подойти (их длина без цоколей около 176 см). Главное, нужно узнать, какие там патроны-адаптеры установлены. По-моему, сейчас Филипс производит 100-ваттные лампы 311 нм с двумя типами цоколей: RDC (R17d - как и раньше) и двухштырьковые. Интересно, во сколько обойдётся покупка 8 ламп TL 100W/01? В коробках их должно быть, вообще-то, по 10 штук. Кто и где их продаёт? Мелкий опт, розница? По-моему, Филипс старается продавать свои медицинские лампы мощностью более 20W только производителям медоборудования. Кто что знает по теме? (Я тоже хотел бы заиметь себе подобное устройство, чтоб не очень дорого).
  12. Мне известно, что в Западной Европе, в частности в Германии, врачи облучают пациентов с распространённым витилиго (очаговая потеря пигмента кожи) целиком в кабинах с лампами 311 нм по 2 года подряд без перерывов (процедуры - 3 раза в неделю), и ничего. Если есть подозрения на опасные изменения в коже, то, конечно, всё прекращают. Но считается, что NB-UVB безопаснее любого другого ультрафиолета. При псориазе такая интенсивность облучений вовсе не нужна, очаги быстро "залечиваются" (но и довольно быстро потом возвращаются, к сожалению). А насчёт загара - тут всё, похоже, тоже индивидуально. На витилижном форуме тоже бытует мнение, что 311 нм не дают загара. Но у меня нормальная кожа хорошо загарает от узкополосного ультрафиолета. А там, где я кожу явно сжёг (граница стопы и голени), после спадения красноты загар держится месяцы.
  13. Зайди на сайт украинской фирмы Криомед и позвони им в Херсон. Наверное, у них подешевле (но без гребня): http://www.criomed.com.ua/ Если нужно ещё дешевле, то выпиши из России.
  14. Всем привет! ....................................... ....................................... Santa-Vladimir, реклама на этом форуме (в отличие от других) - исключительно по согласованию с администрацией. Прочитайте внимательно правила. http://www.psoranet.org/index.php?act=SR&f=11 Вы подтверждали согласие с ними при регистрации. Администратор
×
×
  • Создать...