Перейти к публикации

Крем Lamelloderm от Just, Швейцария


Рекомендованные сообщения

первый раз мы были в 2005 в апреле-мае 2 недели, явно не хватило времени, осенью всё повылазило ..... второй раз, в 2006 май-июнь, 25 дней (пока рекорд :blink: ), Объектыч вернулся без единого пятнышка, ремиссия до сих пор(ТТТ)

кстати моим суставам больше понравился май- июнь, когда вода в ММ горячая и в тени 40 градусов...

Ина, здравствуйте. Я вспоминаю с каким интересом читал Ваши посты о пребывании на Мертвом море, а вот поди ж ты судьба забросила и меня на Землю Обетованную, правда был я на сим море всего полдня, ибо цели поездки были сугубо деловые, активно сочетаемые с наблюдением местных красот и интересностей. Да и слава Богу сегодня никакой необходимости (ттт) в лечении нет. Были мы в Массаде и по моей просьбе на полдня заехали на Мертвое море. Впечатлений масса. разумеется. Но если по теме, то вот что интересного я услышал и узнал. Хотя это скорее к теме косметологических средств относится, но модераторы, я надеюсь меня поправят. так вот, когда я раздевшись направился в соленые (ну прям очень соленые) воды, наш экскурсовод очень деликатно, как потом выяснилось, он в раздевалке заметил у меня оставшиесе пигментные пятна на ноге, поинтересовался а не То ли это Самое, но тут же объяснил, что подобная история случилась с двоюродной сестрой. Она уже около 20 лет живет в Израиле (с 1990 года) и на протяжении шести лет ездила на две недели на Мертвое море (причем он подчеркнул, что у нее это покрывалось медицинской страховкой). Эффект был вначале минимальный, но затем, поперло в хорошем смысле и вот уже почти три года у нее тьху-тьху-тьху только пигментные пятна, которые также постепенно уходят. Но суть разговора не в этом, этих историй мы, разумеется. знаем. И дай Бог всем здоровья.

Но Миша (так звали экскурсовода) сказал, что вот уже больше года сестра по рекомендации своего врача пользуется каким то кремом, который не лечит. разумеется, но как бы поддерживает и в случае появления шелушения и пр. достаточно эффективен. Я уже про всякие кремы наслышан, но тем не менее поинтересовался названием. Он его не помнил, но на следующий день, уточнив у сестры. сбросил мне название и компанию-производителя, сказав, что и России его можно найти...

Вернувшись на родину я поинтересовался и нашел следующую информацию - крем Lamelloderm - производитель Just (Швейцария), вот. что о нем пишут -

Это натуральный продукт, содержащий витамины и минералы, необходимые не только для лечения псориаза, но и для питания и регенерации поражённых участков кожи. Крем не только моментально снимает покраснение, чесотку, шелушение и другие неудобства, связанные с псориазом, но при правильном и регулярном применении помогает держать заболевание под контролем. Вылечить псориаз, к сожалению, медицине пока не по силам, а вот максимально увеличить периоды между обострениями, свести к минимуму внешние признаки болезни можно.

Структура Ламеллодерма воспроизводит ту структуру кожи, которую ему удаётся защитить так эффективно. Растения, входящие в состав крема обеспечивают его длительный и быстрый эффект.

Heartseed (Cardiospermum halicacabum). Экстракт этого растения по сути дела является натуральным кортизоном. Оказывает сильное противозудное и антиаллергическое действие.

Барбарис (Berberis)- лекарственное растение, известное с глубокой древности. В литературе Древнего Вавилона и Древней Индии ягоды кустарника упоминаются как средство, "очищающее кровь". Препараты из этого растения рекомендуются в случае заболеваний кожи, сопровождающихся пустулёзными высыпаниями, обильным шелушением, зудом и жжением, усиливающимися от расчёсывания.

Солодка голая (Glycyrrhiza glabra) - впервые была упомянута свыше 5000 лет назад в китайской книге Pen Tsao Ching. На сегодняшний день это одно из самых популярных растений в Китае. Аюрведа применяет корень солодки как «растение-ключ» во многих фиторецептурах. В качестве лекарственного средства используется корень солодки, в котором содержится вещество глицирризин (6—12%), который почти в 150 раз слаще сахара. Глицирризиновая кислота химически сходна с кортикостероидными гормонами. Солодка обладает противомикробным, спазмолитическим и противоаллергическим действием, эффективна при экземе, аллергических дерматитах, новообразованиях, оказывает стимулирующее и тонизирующее влияние на организм.

Натуральные ценные масла и такие элементы роскоши, как масло Аргании и масло Ши, дополняют состав и обеспечивают интенсивное и длительное воздействие.

Масло чёрного тмина (nigella sativa) - Древние египтяне знали и использовали чёрное семя и говорили, что это панацея (излечение от всех недугов и болезней). Даже в гробнице Тутанхамона лежал пузырёк с маслом этого семени. Оно дает великолепные результаты в лечении различных дерматологических заболеваний, связанных с нейро-гуморальными и гистаминными нарушениями организма. Роскошное полотно драгоценных биологически активных компонентов этого растительного масла настолько гармонично, что способно объять сразу и причину, и следствие любой проблемы. Оно включает более 100 действующих веществ и около 50 катализаторов естественного биосинтеза клеток: насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, липаза, токоферолы, провитамины групп А, В, Р, эфирное масло, алкалоиды (в частности, дамасценин), ацетилхолины, катехины, цитокинины, энзимы и др.

Масло жожоба (Simmondsia chinensis) воздействует на все виды кожи, имеет влагозащитное действие даже в очень сухом и горячем воздухе. Не вызывает раздражения и аллергии. Применяется при снятии макияжа. Благотворно действует на экзему, псориаз.

Масло аргании колючей (Argania spinosa) - самое редкое растительное масло. Уникальные свойства масла Аргании объясняются его химическим составом. Масло чрезвычайно богато жирными кислотами, при этом на 80% они состоят из ненасыщенных жирных кислот. Последние беспрепятственно проникают через мембраны клеток и играют первостепенную роль в увлажнении, питании и воспроизводстве всех важнейших биохимических процессов в организме. По содержанию токоферолов масло Аргании в 2,5-3 раза превосходит оливковое. Медицина использует масло Аргании для лечения: кожных заболеваний (экземы, ожоги, акне), ревматизма и суставных заболеваний, сосудистых заболеваний (атеросклероз, варикоз), а также для предупреждения преждевременных родов и повышения репродуктивной функции у мужчин.

Масло Ши (Butyrospermum Parkii) - oбладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами;- замедляет старение;- природный УФ-фильтр; применяется как противоотёчное и противовоспалительное средство при растяжениях и болях в суставах;- используется при кожных заболеваниях.

Вот и возникает вопрос - кто-то пользовался, или слышал? Компания-производитель достаточно известная. И было подчеркнуто - речь идет о периоде ремиссии, если появляются шелушения.

Зная обоснованный пессимизм признаных экспертов хотелось бы либо сразу забыть, либо поверить, ибо очень не хочется терять столь долгожданную ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про солодку у нас очень много, http://www.psoranet.org/index.php?act=S...%EB%EE%E4%EA%2A , входит в состав разных лечебных кремов, например Аньфулэ - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=154323 .

Про арганию колючую есть тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2496 .

Что такое масло Ши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте, Тарас :huh: поздравляю с ремиссией :)

попыталась посмотреть про этот крем в инете, есть ли он в Литве, Гугл выдал, что на их сайт лучше не ходить, тк там вирус .....испугалась :blink:

думаю, что есть крема хорошие, но наверное каждому нужно подобрать индивидуально, те реакция может быть разная

главное в нашем, вернее вашем B), деле это регулярно мазаться любым кремом, не лениться(как Объектыч), не позволять коже пересохнуть, особенно это актуально, когда начался отопительный сезон и влажность в квартирах пониженная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое масло Ши?

Масло ши – африканское чудо

Масло ши (масло карите) добывают из мякоти косточек плодов африканского дерева ши (Butyrospermum parkii Kotsch.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте, Тарас :huh: поздравляю с ремиссией :)

попыталась посмотреть про этот крем в инете, есть ли он в Литве, Гугл выдал, что на их сайт лучше не ходить, тк там вирус .....испугалась :blink:

думаю, что есть крема хорошие, но наверное каждому нужно подобрать индивидуально, те реакция может быть разная

главное в нашем, вернее вашем B), деле это регулярно мазаться любым кремом, не лениться(как Объектыч), не позволять коже пересохнуть, особенно это актуально, когда начался отопительный сезон и влажность в квартирах пониженная :D

Здравствуйте. Ина. Вот про лень Вы не в бровь а в глаз. Чуть только попустит, сразу же и бдительность куда то девается. Но тут расслабляться нельзя. поэтому и привлек мое внимание этот крем. никто его не позиционировал как лекарство, но как поддерживающее косметологическое средство. разумеется тут все индивидуально. но я вчера еще от одного человека услышал, что он им пользуется именно в период ремиссии. Тут ведь не угадаешь. может оно само держится, а может и крем способствует. Но у моего второго знакомого ттт никаких ухудшений, а это уже немало. И он же порекомендовал из этой же серии (этого же производителя) шампунь на основе солей Мертвого моря. Я, пожалуй попробую, аккуратненько. может получшее Нивеи будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил все же попробовать. вчера мне принесли крем и шампунь. сегодня приступил. Стартовые условия следующие - на теле, практически, все (ттт) прошло, осталось - 3-4 небольших пятнышка на спине, которые периодически шелушатся и периодически возникают небольшие проблемы на голове, так что попробую побороться. буду держать в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Объектычу очень подходят все крема и шампуни, где используется вода из ММ

каждый раз из поездки мы привозили пол чемодана кремов, шампуней, средсво после бритья

запасы закончились, а в Литве в продаже ничего нет, а раньше было немало косметических средств из Израиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Сегодня обнаружил, что прошел почти месяц, как я начал пользоваться кремом. думаю, что можно говорить о каких то предварительных (а возможно и промежуточных) итогах.

Итак - вещь. с точки зрения борьбы с шелушением гораздо эффективнее чем нивеа, хотя и про нивею ничего плохого, кроме хорошего. Но здесь видимо к чисто увлажняющему эффекту добавляется действие присутствующих трав. ибо практически отсутствует зуд, который. к сожалению иногда имел место да же на месте небольших пятнышек, небольшой. но был. а сейчас ттт. Возможно речь идет и о некоем психологическом (с точки зрения надежды) эффекте, но я испытываю комфорт, пользуясь эти кремом. То же можно сказать и о шампуни - хотя здесь чуть сложнее.

То есть - безусловно в период ремиссии (ттт) крем очень эффективен. По поводу шампуни - можно думать, хотелось бы лучше. но все одно неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...