Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо всем! Извините на этот раз, что сразу не поняла ваших советов. Теперь ясно, что в столицах пока видимо искать Дайвонекс бесполезно. мне обещали прислать из Австрии (там правда только Псоркутан), но психологически стало легче, так как стало понятно как действовать дальше.

Радостно. что форум жил. форум жив, форум будет жить! С 2001 года ни разу еще не разочаровалась! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Давно не появлялся.

СОС! Крик души!

Сестре очень нужен дайвонекс (мазь). Что-то пропала она в Москве.

Не подскажет кто-нибудь, где можно взять? Может у кого лишний тюбик залежался?

Вопрос наивный, конечно, но вдруг...

Открытая Вами тема объединена с уже существующей, пост перемещён сюда. (модератор)

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... мне обещали прислать из Австрии (там правда только Псоркутан), ...

Это один и тот же препарат от разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю всем. Мазь пропала, т.к. (как мне сегодня сказали в аптеке) "они проходят перерегистрацию и поэтому поставок пока нет". Когда кончится, неизвестно. Купила вот дайвобет сегодня. Видать остатки. Мож скоро появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня инфа, что дайвонекс сняли с производства, полностью заменив его Дайвобетом. За что купил.... :)

Я искал безрезультатно около месяца, сейчас пользуюсь мелкими дозами дайвобетом_УВ. 1 баночка, и уже 20 процентов нет, только белые пятна.

Результат намного лучше в сравнении даже с чистой гормоналкой, хотя не юзал уже пару лет.

А вот поддерживать бы лучше дайвонексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня инфа, что дайвонекс сняли с производства, полностью заменив его Дайвобетом. За что купил.... :)

Не знаю за остальные конторы, но LEO Pharm. продолжает его производить без изменений. Возможно локальные проблемы с импортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хорошо помогает. Пользуюс не комплексно. Хватает на пару месяцев, потом снова. Вчера был в аптеке где беру, мне сказали, что больше нет, заменили чем-то новым, чем пока незнают. Я в растеренности, чем теперь мазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней выставке в июне Дайвобет и Дайвонекс представляла НИКОМЕД РОССИЯ-СНГ.

М., ул. Тимура Фрунзе 24.

Тел. (095) 933-55-11, 502-16-26, факс  502-16-25.

www.nycomed.ru.

Всем здоровья.

Чуствую, пишу не очень внятно. Фирма LEO Pharm продала лицензию на производство Дайвобета и Дайвонекса фирме НИКОМЕД РОССИЯ-СНГ. Чтобы начать производство и реализацию данных лекарственных средств, производителю необходимо произвести их гос. регистрацию. Чем он сейчас и занимается. Информацию по срокам окончания регистрации НИКОМЕД не дает. Типа: звоните через месяц-другой, работаем! Основным поставщиком данных препаратов является ПРОТЕК, склады сегодня пустые. Поставка от Leo планируется 22 августа.

Протек здесь

Всем здоровья.

Изменено пользователем Разработчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Столкнулся с такой проблемой, у меня кончилась мазь Дайвонекс, а в продаже мази у нас больше нет? Я уже во все аптеки обратился, даже предлагал сделать предоплату, а мне говорят у наших поставщиков нет, так что привести вам мазь не сможем((.

Может подскажите есть ли заменитель Дайвонекса, который в России продается)).

И еще вопросик на засыпку, Дайвонекс является ГОРМОНАЛЬНЫМ ПРЕПАРАТОМ? Недавно чуть не поспорил с врачом, он говорит что в Дайвонексе возможно есть гормональные добавки. Поделитесь своими знаниями…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в инете про Дайвобет)) замена Дайвонекса...

--

Дайвобет – новый этап в терапии псориаза

Компания Никомед, один из мировых лидеров фармацевтической отрасли, в ходе IX Всероссийского съезда дерматовенерологов представила новый препарат для лечения псориаза – Дайвобет.

В сателлитном симпозиуме «Псориаз. Новые стратегии в терапии заболевания» приняли участие ведущие специалисты в области псориаза: В.А. Самсонов, д.м.н., профессор ЦНИКВИ; И.А. Чистякова, к.м.н., ведущий научный сотрудник ЦНИКВИ; Н.Н. Филимонкова, д.м.н., ведущий научный сотрудник УрНИИДВиИ. Выступления докладчиков были посвящены современным представлениям о патогенезе и терапии больных псориазом, а также был рассмотрен первый российский опыт применения нового комбинированного препарата Дайвобет.

Сегодня псориазом болеют, по разным подсчетам, от 0,5 до 7% населения во всем мире. Только в России от этой болезни страдают около 2,8 млн человек, причем у 15-25% больных псориазом регистрируется псориатический артрит – прямой путь к ранней инвалидности.

Осветив историю развития методов лечения псориаза, докладчики особо остановились на таком эффективном современном препарате, успешно использующемся в терапии псориаза, как кальципотриол (Дайвонекс) – непосредственный предшественник Дайвобета, а также «партнер» нового препарата в новой двухступенчатой терапии псориаза.

Дайвонекс (кальципотриол) – эффективное и безопасное средство для поддержания достигнутых результатов комплексного лечения псориаза. Уникальное производное витамина D – кальципотриол – влияет на обмен веществ в клетках кожи. Важной особенностью Дайвонекса является его способность вмешиваться в сам механизм развития заболевания. Препарат замедляет и нормализует процесс деления клеток, который при псориазе значительно ускорен (в нормальной коже цикл деления и созревания клеток происходит за 24-25 дней, однако при псориазе этот процесс укорачивается до 4-5 дней). Дайвонекс нормализует иммунный статус кожи. Являясь негормональным препаратом, Дайвонекс не имеет многих нежелательных побочных эффектов, ограничивающих возможности применения гормональных лекарств. Дайвонекс действует гораздо эффективнее распространенного при лечении псориаза дегтя, он не имеет запаха, не окрашивает кожу и одежду. Дайвонекс применяется в клинической практике уже в течение 13 лет. Он является наиболее апробированным препаратом для лечения псориаза. В клинических исследованиях Дайвонекса принимали участие более 8000 пациентов; препарату посвящено 1700 публикаций в специализированной прессе. Накоплен большой клинический опыт применения Дайвонекса, в том числе у детей. Клинически показана возможность применения Дайвонекса у детей с 2-летнего возраста без побочных эффектов. При легких формах псориаза показана монотерапия Дайвонексом. Дайвонекс раствор – удобное и эффективное средство для лечения псориаза головы. 50-60% пациентов с псориазом имеют именно эту форму заболевания.

Дайвобет (кальципотриол/бетаметазон) – новый стандарт клинической эффективности в терапии псориаза. Это первая и единственная на сегодняшний день стабильная комбинация кальципотриола и кортикостероида. Видимые результаты достигаются уже после первой недели применения Дайвобета. Прием препарата всего один раз в день в течение недели доказанно снижает индекс размера и тяжести псориатического очага (PASI) на 39,2%. После применения Дайвобета в течение месяца этот показатель снижается на 71,3%. Препарат стабильно эффективен при лечении, как легких, так и тяжелых форм псориаза. Дайвобет – тщательно исследованный и испытанный препарат: более 6000 пациентов принимали участие в его клинических испытаниях.

По единодушному мнению докладчиков, Дайвобет представляет собой сочетание показателей, ранее считавшихся несовместимыми.

Кортикостероиды растворимы в кислой среде.

Метаболиты витамина Д растворимы в щелочной среде.

На сегодняшний день Дайвобет является единственным разрешенным к применению препаратом с комбинацией витамина Д и кортикостероида.

В рамках симпозиума были приведены данные клинических исследований по Дайвобету:

сравнительные исследования с кортикостероидами;

исследования по безопасности применения у пожилых;

исследования по лечению средней и тяжелой формы псориаза.

Наряду с зарубежными данными, на симпозиуме были представлены данные российских врачей, полученные в результате клинического применения Дайвобета. Собравшиеся отметили, что комбинированный препарат Дайвобет действует эффективнее, чем каждое из содержащихся в нем активных веществ в отдельности. Важно, что на сегодняшний день у препарата Дайвобет нет аналогов: это первая и пока единственная комбинация кальципотриола и бетаметазона. Кроме того, уникальная технология производства обеспечивает оптимальную биодоступность обоих компонентов препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, што тут нового? :) всё это известно, освещено здесь на сайте, help про это 800 раз писАл, т.к. много его (дайвобет) применял... (не без успеха, справедливости ради)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, "уникальная технология производства"..... на "Leo Pharm." :)

"Никомед" как я понял - генеральный дистрибьютор по России, или сами по лицензии делать будут?

А про "давно" - это правда. Мой derm такую смесь мне выписывал ещё за год-два до того как выпускать начали такую комбинацию. Но справедливости ради, следует заметить, фирменный намного эффективнее простой смеси, и почти нет синдрома "отмены", что порадовало. Но всё равно, больше месяца пользоваться без перерыва не рекомендуется, перерыв - не менее 2-3 мес. (а лучше 3-4). После перерыва эффективность не снижается, что тоже радует. Короче можно пользовать, но "без фанатизЬму" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, "уникальная технология производства"..... на "Leo Pharm." :)

"Никомед" как я понял - генеральный дистрибьютор по России, или сами по лицензии делать будут?

А про "давно" - это правда. Мой derm такую смесь мне выписывал ещё за год-два до того как выпускать начали такую комбинацию. Но справедливости ради, следует заметить, фирменный намного эффективнее простой смеси, и почти нет синдрома "отмены", что порадовало. Но всё равно, больше месяца пользоваться без перерыва не рекомендуется, перерыв - не менее 2-3 мес. (а лучше 3-4). После перерыва эффективность не снижается, что тоже радует. Короче можно пользовать, но "без фанатизЬму" :)

Это все значит что Дайвобетом можно пользоваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все значит что Дайвобетом можно пользоваться? :)

Ехо, ты как Эхо.. :) отразило (процитировало), но не прочло.. :) Последняя фраза в цитате:

Короче можно пользовать, но "без фанатизЬму"  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL и help вы тут гуру по количеству постов, может подскажите, Дайвонекс это не гормональный препарат, а Дайвобет гормональный, я как понимаю применение гормональных препаратов может вызывать непредсказуемые процессы в организме. Так как в продаже больше нет Дайвонекса, может кто подскажет есть ли его заменитель (который по смеси такой же, называется по другому, но не гормональный)? Боюсь я применять Дайвобет, в свое время я уже попринимал горманлке, и уже знаю что это ноугуд((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL и help вы тут гуру по количеству постов, может подскажите, Дайвонекс это не гормональный препарат, а Дайвобет гормональный, я как понимаю применение гормональных препаратов может вызывать непредсказуемые процессы в организме. Так как в продаже больше нет Дайвонекса, может кто подскажет есть ли его заменитель (который по смеси такой же, называется по другому, но не гормональный)? Боюсь я применять Дайвобет, в свое время я уже попринимал горманлке, и уже знаю что это ноугуд((..

Да почему же "непредсказуемые"? Очень даже предсказуемые.

Названия разных производителей - Дайвонекс, Довонекс, Псоркутан, Кальципотриол (действ. в-во), других вроде бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким хорошим бы ни был Дайвобет, а бы без крайней необходимости им пользоваться не стал, потому как гормон есть гормон. И эффект рикошета от его применения еще никому победить не удавалось. Так что Дайвонекс, когда он вернется в аптеки - наш выбор. Скажем кортикостероидам нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким хорошим бы ни был Дайвобет...

Аоу!!!!! Ты жив дружище? :) Я- рад.

А что там с Дайвонесом? А то я по просьбе моего знакомца с Хабары все шесть тюбиков скупил и отправил которые были в городе.\

Звиняйте меня я отстал от псорных новостей, а форум перекапывать - сил нет.

Но я все равно с вами :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с Дайвонесом?

да пропал он из аптек еще в августе. Говорят перерегистрация, то, сё, фих знает :) Вроде наш Никомед собирается выпускать. Пока купить можно только дайвобет, да и то не везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аоу!!!!! Ты жив дружище? :) Я- рад.

А что там с Дайвонесом? А то я по просьбе моего знакомца с Хабары все шесть тюбиков скупил и отправил которые были в городе.\

Звиняйте меня я отстал от псорных новостей, а форум перекапывать - сил нет.

Но я все равно с вами :0

Привет, рад видеть :)

На полтора года я выпал с форума, в ветке про псориаз головы вон написал вкратце, что практиковал за это время

Дайвонекс по идее должен вернуться в аптеки довольно скоро

В замену производителем Дайвонекса на Дайвобет не верю, потому как "это совсем другой жанр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, рад видеть  :)

На полтора года я выпал с форума

Ясно!

Буду рад если навсегда "выпвдешь" с форума избавясь от псора!

Здоровья! Не болей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В замену производителем Дайвонекса на Дайвобет не верю, потому как "это совсем другой жанр"

Это не замена, это разные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не замена, это разные препараты.

Я-то понимаю, но там выше в треде в сознание народа внедряется мысль, что никакого Дайвонекса больше не будет, а всем настанет сплошной Дайвобет

О том и речь, что это разного класса препараты, и даже доказанная эффективность Дайвобета не должна мешать выпуску Дайвонекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...