Перейти к публикации

Консультации от Provisor


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех участников!

Лечиться от простуды (ОРЗ) - вирусной инфекции - антибиотиками - все равно, что забивать гвоздь утюгом, целясь в руку :) . Надо капать интерферон (или родственные ему), глотать вит. С в большой дозе и принимать эхинацею. Последняя, что не есть хорошо, у некоторых может вызвать обострение. Антибиотики же начинают применять на 4-5 день для профилактики бактериальной суперинфекции. Херня антибиотики еще та, особенно современные, без коррекции фунгицидами (противогрибковыми) не обойдешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников!

Херня антибиотики еще та, особенно современные, без коррекции фунгицидами (противогрибковыми) не обойдешься.

Привет Provisor!

Объясни пожалуйста эту фразу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Provisor!

Объясни пожалуйста эту фразу :rolleyes:

Если начать издалека, антибиотики - это собственный яд грибков для защиты от своих главных врагов - бактерий. Исходя из этого давно известного факта впервые был выделен пенициллин из грибка Penicillium. Позднее были выделены антибиотики и из других грибков. В названиях классических антибиотиков присутствует название грибка - донора. Дабы не заострять на этом внимания, можно лишь указать, что напр. "мицетины" и "мицины" происходят от гр. myces 'гриб', как часть родового названия почти каждого одноклеточного гриба. Затем появились полусинтетические антибиотики, когда модификации ради усиления эффекта и/или расширения/изменения спектра активности подвергалась молекула натурального антибиотика. Позже появились синтетические антибиотики путем химического синтеза без участия природных антибиотиков.

Вот в этой то среде и начинат чувствовать себя вольготно всякие разные грибы, которые всегда присутствуют у нас в организме в небольшом кол-ве, ранее безнаказанно "чморимые" всеми бактериями, в т.ч. и полезными. А последние погибают, кстати, под действием "переданного" нами "дополнительного" оружия их извечным врагам - грибам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников!

Лечиться от простуды (ОРЗ) - вирусной инфекции - антибиотиками - все равно, что забивать гвоздь утюгом, целясь в руку :rolleyes: . Надо капать интерферон (или родственные ему), глотать вит. С в большой дозе и принимать эхинацею. Последняя, что не есть хорошо, у некоторых может вызвать обострение. Антибиотики же начинают применять на 4-5 день для профилактики бактериальной суперинфекции. Херня антибиотики еще та, особенно современные, без коррекции фунгицидами (противогрибковыми) не обойдешься.

И вам здрасьте! Позволю себе не согласиться. Я не понимаю термина "простуда", нет такого заболевания. Есть 200 других от ринита до пневмонии, плюс куча разнообразных вторичных инфекций. Но дело не в этом. Я ни в коем случае не призываю лечить ОРВИ высокими дозами антибиотиков, упаси б-же. В моём случае это похоже на бронхит или подобную дрянь, судя по виду мокроты плюс что-то ещё. На подробные анализы нет ни времени ни желания, мне надо быть "живым" не через неделю или две, а завтра. Случается такой рецидив регулярно раз в год в декабре-феврале, проходит достаточно тяжело, несколько суток самочуствие наихреновейшее, но валяться дома неделю не хочу, тем более инфицировать окружающих, поэтому такой варварский, но работающий способ.

Теперь про интерферон. Чтобы его "капать" нужно быть уверенным в вирусной природе природе недомогания, а не в бактериальной, и тут-то и подстерегает проблема первая, а как это точно дифференцировать, и не нужны ли антибактериальные препараты соместно или вместо интерферона? Что касается вит.С, то как раз недавно читал,что это заблуждение. Исследование показало полную его бесполезность в случае с "простудами" и более того совсем не безвредность. Я постараюсь найти оригинал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение. Вот попался кусочек и на русском -

Вызывают тревогу и попытки некоторых родителей лечить простудные заболевания у детей большими дозами витамина С. Те, кто считает, что регулярный прием витамина С может предотвратить простуду, — заблуждается. Предотвратить простуду не могут даже внушительные дозы этого витамина, но вот облегчить ее течение они действительно могут. В связи с этим приведем несколько строк из книги детского врача A.M. Тимофеевой:

«Сравнительно недавно вышла книга лауреата Нобелевской премии химика Полин-га, открывшего формулу аскорбиновой кислоты, с предложением лечить большими дозами аскорбиновой кислоты простудные заболевания.

Вскоре у меня на врачебном приеме появились дети из клуба «Здоровая семья», у которых как бы без всяких причин (не было погрешностей в диете) внезапно появилась) кожная аллергия. В их моче было обнаружено значительное количество солей оксалатов. Оказалось, что этих детей лечили большими дозами аскорбинки во время ОРЗ. Родители считали, что витамин С только помогает излечиться от болезни. Но это же не лекарство, а витамин! Они не знали, что у некоторых детей может быть нарушено расщепление витамина С до его конечных продуктов из-за недостатка ферментов, регулирующих обмен. При обычных дозах аскорбиновой кислоты эти нарушения были бы компенсированы, но при больших наступала декомпенсация. Недорас-щепленные продукты обмена — соли оксалатов — вызывают аллергию, могут травмировать почечные канальцы и стать источником их заболеваний (пиелонефрит), а в последующем положить начало почечно-каменной болезни».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 2 недели...

Витамины группы В (не все!) как раз показаны для лечения псориаза. Доказано, что пиридоксина (В6) у больных псориазом часто в 5 раз меньше нормы. Тиамин (В1) является одним из базовых средств, т.к. оказывает выраженное нейропротекторное действие, а псориаз часто - последствие стресса и хронического недосыпания.

То, что нехорошие доктора прописали колоть Юльчонка нейрорубином, означает, что оные не прочитали даже аннотации к препарату. Там ясно написано, что В12 может вызвать обострение псориаза, поэтому нейрорубин при псориазе противопоказан. Цианокоболамин (В12) - вещество биохимически чрезвычайно активное, может спровоцировать и рак. Поэтому его дневная норма составляет микрограммы. Как источник витаминов В оптимальнее использовать мильгамму. Есть опыт применения нейровитана в комплексе с циклофероном, нуклеинатом. В нейровитане тоже достаточно В12, но несравнимо меньше, чем в нейрорубине. Есть украинский препарат комплевит, где высокое содержание группы В, но В12 гораздо меньше, чем в нейровитане, зато состав шире. В нейровитане тиамин содержится в соединении с тиоктовой к-той, что повышает эффективность препарата. Очень эффективна кокарбоксилаза (фосфорилированный тиамин - готовый кофермент). Хороший эффект может дать рибоксин по две тб. 3 р/д за полчаса до еды. Хотя псориаз - такая вещь, что требует индивидуального подхода, и некоторые вышеназванные препараты могут оказаться неэффективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никогда не надо пить поливитамины с целым рулоном "витаминов и минералов". В большинстве случаев такие витрумы и центрумы вызывают обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Provizor, твоё :rolleyes: появление на форуме для нас большая удача :) точнее даже сказать огромная ....

понятно (но некоторые сомневаются ;) ), что в витаминах и БАДах есть определённый смысл, но когда человек абсолютно не разбираясь глотает что ни попадя, от этого чаще получается вред.... К врачам, сам понимаешь, подбирать витамины и БАДы никто не ходит .... в аптеках посоветоваться тоже не всегда получается...

если можно есть такие вопросы :lol:

- как и когда правильно принимать витамины и БАДы

- какие фирмы на российском (росиян большинство :lol: ) рынке более надёжные, кто из российских производителей имеет хорошую репутацию, а кого нужно опасаться

-очень интересно мнение об Омеге3

заранее благодарю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Provizor, твоё :) появление на форуме для нас большая удача :lol: точнее даже сказать огромная ....

понятно (но некоторые сомневаются :) ), что в витаминах и БАДах есть определённый смысл, но когда человек абсолютно не разбираясь глотает что ни попадя, от этого чаще получается вред.... К врачам, сам понимаешь, подбирать витамины и БАДы никто не ходит .... в аптеках посоветоваться тоже не всегда получается...

если можно есть такие вопросы :lol:

- как и когда правильно принимать витамины и БАДы

- какие фирмы на российском (росиян большинство ;) ) рынке более надёжные, кто из российских производителей имеет хорошую репутацию, а кого нужно опасаться

-очень интересно мнение об Омеге3

заранее благодарю ;)

Provizor, твоё появление на форуме для нас большая удача точнее даже сказать огромная ....

Спасибо! Я тоже рад, но не надо меня переоценивать :rolleyes: Тот форум вроде заглючил, хотя были подозрения, что модератор снял тогда мои стихотворные посты :( , но вчера он эти подозрения снял :D

- как и когда правильно принимать витамины и БАДы

Согласно аннотации. Витамины после завтрака.

- какие фирмы на российском (росиян большинство ;) ) рынке более надёжные, кто из российских производителей имеет хорошую репутацию, а кого нужно опасаться

Фармацевтические или производители БАД? Скажу сразу, что БАДы не проходят большинство этапов легализации препарата, какие проходят медикаменты, поэтому советую принимать официнальные препараты. Из производителей хорош, в частности, "Эвалар". А так, подделок на рынке больше, нежели некачественной продукции официальных производителей.

-очень интересно мнение об Омеге3

Мнение хорошее. В большинстве случаев Омега 3 ПНЖК дают при прсориазе терапевтический эффект. Но, как правило для псориаза, в части случаев лечение может оказаться неэффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажите пожалуста вы знаете ,что-то про препарат "Суракта"(очиститель крови).мне врач дерматолог его назначил пить 2 раза в день.я здесь уже задавала этот вопрос форумчанам.но мне никто не ответил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажите пожалуста вы знаете ,что-то про препарат "Суракта"(очиститель крови).мне врач дерматолог его назначил пить 2 раза в день.я здесь уже задавала этот вопрос форумчанам.но мне никто не ответил :rolleyes:

Этот и подобные ему препараты аюрведической медицины содержат традиционный набор растительных экстрактов. Посмотрите на состав Лив-52, Фитовита, Спемана и др. и найдете один и тот же "стержневой список" с отдельными вариациями. Нельзя сказать, что эти препараты малоэффективны, я, например, иногда принимаю тот же Лив-52 и фитовит. Только не считайте Аюрведу панацеей! Человек всегда приписывает особые свойства тому, чего нет рядом, что везут из-за тридевять земель. В том числе и экстрактам тропических растений. Следует добавить, что препараты аюрведической медицины, как и все, что связано с индийской традицией питания, так же остры, как и индийская кухня. "Перцев", например, в индийских снадобьях данной группы несколько видов. Поэтому нужно относиться к этим препаратам с осторожностью, тем более при псориазе, из-за возможности сенсибилизации и последующего обострения состояния. Любые растительные препараты содержат сотни физиологически активных компонентов разнонаправленного действия. Если обычный организм может уравновесить их влияние, то декомпенсированный при псориазе - далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам здрасьте! Позволю себе не согласиться. Я не понимаю термина "простуда", нет такого заболевания. Есть 200 других от ринита до пневмонии, плюс куча разнообразных вторичных инфекций. Но дело не в этом. Я ни в коем случае не призываю лечить ОРВИ высокими дозами антибиотиков, упаси б-же. В моём случае это похоже на бронхит или подобную дрянь, судя по виду мокроты плюс что-то ещё. На подробные анализы нет ни времени ни желания, мне надо быть "живым" не через неделю или две, а завтра. Случается такой рецидив регулярно раз в год в декабре-феврале, проходит достаточно тяжело, несколько суток самочуствие наихреновейшее, но валяться дома неделю не хочу, тем более инфицировать окружающих, поэтому такой варварский, но работающий способ.

Теперь про интерферон. Чтобы его "капать" нужно быть уверенным в вирусной природе природе недомогания, а не в бактериальной, и тут-то и подстерегает проблема первая, а как это точно дифференцировать, и не нужны ли антибактериальные препараты соместно или вместо интерферона? Что касается вит.С, то как раз недавно читал,что это заблуждение. Исследование показало полную его бесполезность в случае с "простудами" и более того совсем не безвредность. Я постараюсь найти оригинал. :rolleyes:

Уважаемый help! Уверен, что Вы успели сто раз выздороветь за четыре года и надеюсь, что ни разу не заболели :) Но нужно отвечать на пост. Конечно, "простуда" - термин народно-разговорный. Согласен, что есть очень много видов инфекционных заболеваний дыхательной системы, как по локализации, так и по возбудителю. Но только ОРВИ антибиотиками не вылечишь по определению, ибо антибиотики на вирусы не действуют, за исключением некоторых, которые слабо подавляют крупные вирусы, но к данной теме ни они, ни те бедные вирусы, не относятся.

В подавляющем большинстве случаев заболевания типа простуды вызывают именно вирусы, но после 3-5 дней болезни все более вероятной становится бактериальная суперинфекция на фоне ослабленного иммунитета. В вашем же случае, как я предполагаю, инфекция хроническая, ремиттирующая, поэтому антибиотики для Вас и эффективны.

Лечение витамином С, повторяю, эффективно, причем на ранних стадиях может остановить прогрессирование инфекции. Часто "научные" статьи имеют антирекламный характер. Бесполезен парацетамол (панадол, эффералган и т.п.), т.к. его действие сугубо симптоматическое, как и у любого другого анальгетика-антипиретика. Попробуйте сбить температуру диклофенаком или месулидом ("от суставов"), эффект будет не меньшим. Таковы и "чаи" типа фервекса, колдрекса и т.п. Кроме как временного субъективного улучшения они ничего не несут. Температура, заложенность носа, кашель, чихание - естественное "оружие" организма в борьбе с возбудителем, и не надо их купировать без особой надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение. Вот попался кусочек и на русском -

Вызывают тревогу и попытки некоторых родителей лечить простудные заболевания у детей большими дозами витамина С. Те, кто считает, что регулярный прием витамина С может предотвратить простуду, — заблуждается. Предотвратить простуду не могут даже внушительные дозы этого витамина, но вот облегчить ее течение они действительно могут. В связи с этим приведем несколько строк из книги детского врача A.M. Тимофеевой:

«Сравнительно недавно вышла книга лауреата Нобелевской премии химика Полин-га, открывшего формулу аскорбиновой кислоты, с предложением лечить большими дозами аскорбиновой кислоты простудные заболевания.

Вскоре у меня на врачебном приеме появились дети из клуба «Здоровая семья», у которых как бы без всяких причин (не было погрешностей в диете) внезапно появилась) кожная аллергия. В их моче было обнаружено значительное количество солей оксалатов. Оказалось, что этих детей лечили большими дозами аскорбинки во время ОРЗ. Родители считали, что витамин С только помогает излечиться от болезни. Но это же не лекарство, а витамин! Они не знали, что у некоторых детей может быть нарушено расщепление витамина С до его конечных продуктов из-за недостатка ферментов, регулирующих обмен. При обычных дозах аскорбиновой кислоты эти нарушения были бы компенсированы, но при больших наступала декомпенсация. Недорас-щепленные продукты обмена — соли оксалатов — вызывают аллергию, могут травмировать почечные канальцы и стать источником их заболеваний (пиелонефрит), а в последующем положить начало почечно-каменной болезни».

help, Вы же злой модератор, а не добрый доктор Полинг, который заставлял есть аскорбиновую кислоту по 20 грамм в день на протяжении всей жизни! Кроме "нефрологии", аскорбаты вызывают увеличение свертываемости крови и ингибируют секрецию инсулина бета-клетками островков Лангерганса поджелудочной железы, что может вызвать диабет при длительном употреблении высоких доз у предрасположенных пациентов. Короткий же курс в 2-3 дня приема вит. С по 1-2 г в день при первых симптомах ОРВИ ничего, кроме пользы не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего же делать при простуде? У меня всё начинается с насморка и першения в горле, заканчивается кашлем, который я не могу потом вылечить 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего же делать при простуде? У меня всё начинается с насморка и першения в горле, заканчивается кашлем, который я не могу потом вылечить 2-3 месяца.

Такое часто бывает, инфекция переходит в хроническую форму и проходит, как правило, только летом. Принимайте эхинацею, вит.С, пейте горячий чай с вареньем. Прекрасный эффект дадут ингаляция эфирными маслами и горячая ванна или баня (но только по прошествии острой фазы и если нет противопоказаний!). Если у Вас такое течение респираторной инфекции постоянно, то надо повысить иммунитет. Закаляйтесь, но правильно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я не согласен с бесполезностью парацетамола, при применении с аскорутином мне здорово помогает.

А в Nl парацетамол - первое лекарство и почти от всех болезней :rolleyes: .

Плохо это или нет, но пачка всегда в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что Вы ответили на вопрос Терезы

А вот с применением бани при профилактике заболевания, а не "профилактике осложнений" я согласен, правда если баня не противопоказана. Кстати, при обострении псориаза - очень не рекомендуется.

И еще я не согласен с бесполезностью парацетамола, при применении с аскорутином мне здорово помогает.

А что антибиотики - очень нехорошо, полностью согласен.

alexspa, есть такое понятие "профилактика осложнений". На вопрос Терезы я ответил, так что Вам показалось правильно. Когда проходит острая фаза, остается кашель на несколько недель, это наблюдается у многих больных, вот его и надо предупреждать теплом и нормальным лечением ОРВИ.

Утверждения о противопоказанности горячей бани я ждал, может быть и с нетерпением! Вы ходите в скафандре, alexspa? Какая температура противопоказана? 90 градусов? 80?, 50? 40? Где граница? Вы в курсе, что псориаз - это системное заболевание, а не сугубо дерматологическое? Я уже несколько лет, после того как заболел, стараюсь понять причины его возникновения. Вы знаете принцип действия гомеопатических средств и что "подобное лечится подобным"? Раньше я был скептиком в гомеопатии, сейчас не являюсь оптимистом, но до конца отвергать гомеопатию не стоит. Думаю, об этом мы еще поговорим.

Как Вы можете быть не согласным или согласным с полезностью парацетамола, если мы говорим о разных вещах?! Есть препараты и схемы лечения патогенетические и симптоматические. Патогенетические воздействуют на причину синдрома, симптоматические - на проявления. Симптоматические средства при ОРВИ только облегчают состояние, но абсолютно не лечат. Даже иногда способствуют обострению. Больной начинает себя лучше чувствовать, и у него притупляется реакция самозащиты. Можно выйти на улицу в холодную погоду и т.п. Понятно, надо иногда и на работу идти больным, ведь взвешивать вред и целесообразность - наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Nl парацетамол - первое лекарство и почти от всех болезней :rolleyes: .

Плохо это или нет, но пачка всегда в запасе.

А печень в другом кармане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А печень в другом кармане ;)

Кстати о печени...

Побродив по форуму, я заметила, что многие употребляют внутрь :lol: всякие разные лекарства, действующие на печень нашу многострадальную... Я вот тоже хочу чего-нить поглотать, но Эссенциале и Эссливер пить надо долго и много (я посчитала, на курс упаковок 12 по 30 капсул надо, накладно, однако ;) ), Тыквеол нельзя при камешках в желчном пузыре (у меня они, к сожалению, имеются) :rolleyes: ну и т.д. и т.п.... Может быть, Вы посоветуете, ещё что-нибудь? :) Как специалист... Во время лечения в КВД мне назначали липоевую кислоту (пропила 20 дней по 3 таблетки в день), может её ещё попить? Заранее спасибо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о печени...

Побродив по форуму, я заметила, что многие употребляют внутрь :lol: всякие разные лекарства, действующие на печень нашу многострадальную... Я вот тоже хочу чего-нить поглотать, но Эссенциале и Эссливер пить надо долго и много (я посчитала, на курс упаковок 12 по 30 капсул надо, накладно, однако ;) ), Тыквеол нельзя при камешках в желчном пузыре (у меня они, к сожалению, имеются) :rolleyes: ну и т.д. и т.п.... Может быть, Вы посоветуете, ещё что-нибудь? :) Как специалист... Во время лечения в КВД мне назначали липоевую кислоту (пропила 20 дней по 3 таблетки в день), может её ещё попить? Заранее спасибо. :lol:

Существует много разных гепатопротекторов, большая часть из них эффективна при псориазе. Но, так, как и все при данной болезни, подбирать их надо индивидуально. Действительно, эссенциале - препарат не из дешевых. Можно подобрать один из его генериков - ливенциале и др. Можно "поглотать" лецитин по 1200 мг 2 р/д до еды. Последние исследования показали высокую эффективность липоевой (тиоктовой) к-ты, но в дозах, значительно превышающих стандартную "советскую" на порядок. Оптимальная дневная доза тиоктовой кислоты - 600 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на возникшие вопросы, скажу, что провизор - далеко не то, к чему нас пытаются подвести в последние годы дистрибьютеры фармпроизводителей, которые ангажируют врачей и подводят нас к ложному представлению о незначительности всей иерархии фармацевтов. Ведь, "лишая" законного права нашего брата на свою профессию и принижая квалификацию в глазах обывателя, мерчендайзеры и представители всех мастей имеют возможность беспрепятственно принуждать пациентов безальтернативно покупать именно то, что выписал ангажированный врач. Я не собираюсь здесь не превозносить себя и своих коллег, ни тем более оправдываться. Во всех развитых странах всем покупателям медикаментов предлагают посоветоваться с врачом или фармацевтом относительно приема препарата и его замены. Мы синтезируем медикаменты согласно терапевтическому действию их аналогов, мы знаем, за какую физиологическуюактивность "отвечает" определенный радикал или часть молекулы. Фармококинетику и фармакодинамику мы знаем несравненно лучше врачей, ибо они "едят" то, что мы им предлагаем. О новинках врачи узнают гораздо позже нас. То, что я пишу здесь, не выходит за рамки моей профессии. Многое, что делают врачи, иначе как бессовестностью назвать нельзя. Сейчас врач-лавочник - явление повсеместное, также, как и врач-невежа и врач без желания помочь больному. Сколько врачей перебывало на этом форуме? Зато апломба и презрения к пациентам многим из них не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня действительно ОРВИ заканчивается затяжной формой кашля, причём бывают приступы до рвоты. Врачи назначают антибиотики (кленбутерол, например), ингаляции с эуффилином. Последний раз это было этой зимой, но я не ходила к врачу, а вылечилась народным средством (в форуме я уже писала рецепт настоя: алоэ+мёд+водка). А вот бани мне противопоказаны по причине очень высокого давления. И я хотела узнать именно об этом. Давление у меня не прыгает, а стабильно высокое, не снижается никогда, причём я его совершенно не ощущаю, даже если верхнее за 200 переваливает. Препаратов в аптеках аграменное количество, назначают в основном энап, его разновидности. Provisor, а что вы можете сказать по этому поводу. Какие препараты более эффективны и подходят нам, псориазникам. Я где-то читала, что препараты от давления даже могут быть причиной появление псориаза.

И спасибо за ваши ответы и за то, что вы с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя нашла супер-средство от простуды - промывание носа раствором Сангвиритрина. Помогает железно, на следующий день. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня действительно ОРВИ заканчивается затяжной формой кашля, причём бывают приступы до рвоты. Врачи назначают антибиотики (кленбутерол, например), ингаляции с эуффилином. Последний раз это было этой зимой, но я не ходила к врачу, а вылечилась народным средством (в форуме я уже писала рецепт настоя: алоэ+мёд+водка). А вот бани мне противопоказаны по причине очень высокого давления. И я хотела узнать именно об этом. Давление у меня не прыгает, а стабильно высокое, не снижается никогда, причём я его совершенно не ощущаю, даже если верхнее за 200 переваливает. Препаратов в аптеках аграменное количество, назначают в основном энап, его разновидности. Provisor, а что вы можете сказать по этому поводу. Какие препараты более эффективны и подходят нам, псориазникам. Я где-то читала, что препараты от давления даже могут быть причиной появление псориаза.

И спасибо за ваши ответы и за то, что вы с нами.

Антигипертензивные средства отнесены к факторам риска обострения псориаза, особенно бета-блокаторы (те, что оканчиваются на -лол (по действующему веществу. Всегда смотрите состав препарата!). Ингибиторы АПФ, к которым относится эналаприл, также отнесены к "группе риска" ("-прил") в порядке убывания способности провоцировать обострение. Между ними стоят антагонисты кальция (-пин, но смотрите инструкцию, что там содержится). Тиазидные диуретики ("гипотиазид"), которые применяют в комплексе с антигипертензивными, к сожалению, тоже в этом списке. Но это не означает, что данные препараты могут вызвать обострение именно у Вас. Только опыт применения может выявить опасность какого-либо препарата при псориазе. Но назначать их себе самостоятельно не советую, т.к. эти вещества фармакологически очень активны и отнесены к рецептурным. Согласен с Вами, что антигипертензивных средств сейчас огромное разнообразие, и каждое из этих средств имеет свои особенности действия на организм, что позволяет выбирать наиболее подходящее для лечения гипертензии разного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...