Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В списке Лейкайтиса нет, мы записались к Самитову, а на дневном стационаре с ним больше общалась какая то женщина. Мне нравится, что в Сантаришской клинике практически никогда решений не принимает один человек. Там всегда консилиумы. Уже не первый раз с этим сталкиваюсь. А для лечения существуют методики и они практически от них не отклоняются, так что думаю, там не имеет большого значения, к кому записался. По его словам, его уже там почти все осмотрели, включая симпотичную заведующую и студентов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, я что-то не пойму докторов, салицилка вредно, а преднизолон (Imacort) - полезно? Ну, наверное какой-то видимый эффект будет быстро. Надеюсь, что вы не мажетесь гормоналкой неделями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, я что-то не пойму докторов, салицилка вредно, а преднизолон (Imacort) - полезно? Ну, наверное какой-то видимый эффект будет быстро. Надеюсь, что вы не мажетесь гормоналкой неделями?

Хелпыч, а что делать? Я тоже в растерянности. И мазаться страшно и не мазаться страшно. Парень был уже весь как леопард в красных пятнышках, многие были воспалённые и колличество увеличивалось каждый день.К тому же очень испугал диагноз- пустулёзный+ инфекция. Пока мажемся 4 дня, но не два раза в день, а только один.Высыпания не увеличиваются, всё как бы успокоилось. Думаю сегодня вечером ещё раз помазаться, а потом раза 3 через день, но только те места, где пятна ещё ярко красные.

Чем мазаться в те дни, когда будем пропускать? Варианты - крем с Пантенолем(заживить расчёсы), детский крем под подгузник, крем Cutibaza (аптека, он испытан), вазелин, Виллакт?

Уже прошёл 3 сеанса UVB соляриум.Похоже это ему тоже подходит.

Не знаю, при пустулённом можно ли делать ванны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже прошёл 3 сеанса UVB соляриум.Похоже это ему тоже подходит.

Молодцы. UVB поможет. Всё постепенно, не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, а что делать? Я тоже в растерянности. И мазаться страшно и не мазаться страшно. Парень был уже весь как леопард в красных пятнышках, многие были воспалённые и колличество увеличивалось каждый день.К тому же очень испугал диагноз- пустулёзный+ инфекция. Пока мажемся 4 дня, но не два раза в день, а только один.Высыпания не увеличиваются, всё как бы успокоилось. Думаю сегодня вечером ещё раз помазаться, а потом раза 3 через день, но только те места, где пятна ещё ярко красные.

Чем мазаться в те дни, когда будем пропускать? Варианты - крем с Пантенолем(заживить расчёсы), детский крем под подгузник, крем Cutibaza (аптека, он испытан), вазелин, Виллакт?

Уже прошёл 3 сеанса UVB соляриум.Похоже это ему тоже подходит.

Не знаю, при пустулённом можно ли делать ванны...

baños antisépticos

о с овсом небольше 15 минут и не коем случае в горячей воде вода еле теплая также советуют морские ванны также загорать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток гос.медицины в том, чтоб получить информацию, нужно быть профессиональным разведчиком :)

или заплатить, только сразу не понять кому и за что :D

ВоПщем салицилку врачи совсем не отвергают и даже прописывают её пациентам, когда нужно размягчить корки, но в в случае наличия инфекции она нежелательна -мы с её помощью разнесли инфекцию по всему телу.

Купила в клинике в аптеке крем Excipial. Аптекарша сказала, что мазаться гормоналкой один раз, было правильное решение.

В пятницу Объектыч сдал кровь, проверяют всё по полной программе. Даже на сахар, правда он пол чашки чая с сахаром выпил перед этим..... типа забыл. Тесты на аллергию подшили к делу. Есть надежда, что во вторник что нибудь скажут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, а какая там инфекция? Псориаз ведь не инфекционное заболевание. А на руки тебе эта скоротечная инфекция не попала, если уже она такая опасная? :blink: А дать надо сразу, выходи на контакт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, а какая там инфекция? Псориаз ведь не инфекционное заболевание. А на руки тебе эта скоротечная инфекция не попала, если уже она такая опасная? :unsure: А дать надо сразу, выходи на контакт. :D

Может почесался грязными руками, а мы потом салицилкой разнесли по всему телу. Лет 5 назад у него тоже была инфекция, только тогда была обычная бляшечная форма.

На руки попала, но у меня на руках здоровая кожа и мне это не опасно, вот если бы была ранка, тогда может тоже воспалилась.А инфекций и грибков разных в окружающей среде полно, просто к нетравмированной коже зараза не цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже где-то около 2 лет назад заражение грибком было наподобие точечек и внутри с гноем мне выписывал врач Mycospor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, чё доктора сказали?

В том и проблема, что они там толком ничего не говорят или ему просто неповезло с врачихой :blink:

После четырёх сеансов UVB было заметно явное улучшение, всё это время мазали его Imacort, но не очень тщательно.

К концу недели была очень сухая кожа и я по совету аптекарши в той же клинике купила Excipial крем для тела.

Помазались им два дня, а в понедельник явились в клинику с воспалённой кожей. Правда ещё были два факта, которые возможно тоже как-то повлияли. Первый- в пятницу выпил пива непривычного сорта, второй- наелся дрожжевых пирожков (на правда них никогда реации раньше не было). Врачиха была в ужасе. В беседе оказалось, что этим Imacort нужно было мазать только в подмышках и в паху(наверное потому, что там есть противогрибковый компонент),но Объектыч её не понял и мы мазали всё наоборот :) к счастью не очень тщательно :angry: Потом всё таки пришли к общему выводу, что ему не подошёл этот крем. В понедельник сеанс UVB пришлось пропустить, поставили капельницу физ.раствора и велела принимать Aerius месяц. Во вторник покраснение спало, ему поставили капельницу и разрешили UVB. Крем велела купить другой Eucerin, предварительно выяснив, что продуктами этой фирмы он уже пользовался. В понедельник ещё выписала ему антидепресант(мы его просто проигнорировали) и ..... Elocon.

Тут мы растерялись, но глядя на воспалённую кожу один день намазались на совесть и три слегка, только очень покрасневшие места. Пятницу пропустили, а сегодня не знаем, что делать :)

UVB получилось уже восемь сеансов. На сегодня состояние явно получше. Многие бляшки просто подсохли и побледнели, на месте некоторых тёмные пятна, но некоторые ещё довольно красные.

Что будет дальше, не знаю, во вторник заканчивается его пребывание в дневном стационаре. Не знаем, что они предложат дальше, тк нельзя сказать, что пациент в порядке. Посмотрим.

Объектыч с перепугу не пьёт пива вообще :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером помазали Elocon только красные выпуклые пустулки, всё остальное только кремом. Такие пустулки остались только на кистях рук и немного чуть выше до локтя и на внутренней части бёдер(если верхняя часть ноги так называется :) ) Сегодня думаю ограничимся только кремом.

Можно ли считать тёмно фиолетовые пятна уже бывшим псором?

Сколько сеансов UVB минимум и сколько максимум ? Может нужно потом раз в неделю ходить для профилактики до наступления лета ?

Буду очень благодарна за критику, советы и просто мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB NB, минимум - сколько нужно, максимум теоретически не ограничен, но говорят, что после 300-го сеанса заглянуть к онкологу на проверку. Есть какие-то ранние признаки, по которым можно определить опасность (это для любого случая не только для UV). А вообще-то рапортуют, что при правильном применении UVB NB нет онкоопасности, точнее канцерогенность не больше, чем при обычном натуральном загаре, поэтому её всерьёз не рассматривают. Где-то чиал о 1500 процедурах в течение жизни, но уже не вспомню где, да и цифра какая-то сильно "виртуальная", не с потолка ли списана? :)

IMHO, если нет внешних проявлений, кроме цвета, то это уже можно считать "бывшим" псором. :)

Насчёт гормонов только осторожнее, боюся я их, тоже хлебнул в своё время :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) и я боюсь гормонов, но как без них справиться с воспалёнными бляшками ....

Кстати, у нас есть тема про воспалённые бляшки, как их отличить от простых и всякие инфекции сопутствующие псору?

Не думаю, что это редкий случай, не помню, чтоб это где то серьёзно обсуждали.

Объектыч ещё сложен своей склонностью к аллергии, чуть что начинается дерматит, а когда псор "на взводе" это вдвойне опасно. Поэтому с ним очень сложно экспериментировать, по этой же причине боюсь трав. Врач его уже тоже боится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать тёмно фиолетовые пятна уже бывшим псором?

Нет, если досрочно прекратить лечение, то обычно на месте синих пятен появляются новые маленькие прыщики. которые потом сливаются в большие бляшки.

То что Объект перестал принимать свое лекарство-пиво, это хорошо... но мгновенного эффекта ждать не стоит.

Вот смотри Объект сам пишет:

Давно прочувствовал, потому и говорю: воТка и псор - друзья и даже больше: близнецы-братья, сначала в гости заходит воТка, а следом приходит псор :unsure:

Я говорил только о себе и только про легкое пиво, но никому не рекомендую делать также как я. Сколько людей - столько различных реакций на него и на ту-же воТку :)

Мне на воТку даже смотреть не рекомендуется, а не то, что потреблять...

Что такое легкое пиво? - Это замаскированная, разбавленная и газированная воТка.

Что такое воТка? - Это разбавленный этиловый спирт.

Этиловый спирт - С2Н5ОН, в любых количествах для организма псориазника - яд!

Не важно в какой ипостаси и концентрации маскируется этиловый спирт - пиво, вино, квайф, ром. коньяк, водка, тройной одеколон............ список бесконечен, так же не важна и цена напитка и брэндинг.

Важно то, что этот яд постепенно убивает печень и отравляет организм.

Правда из этого правила есть исключения - иногда (очень редко) на праздник или в отпуске можно злоупотребить алкоголем и организм даже спасибо скажет от такой встряски, но когда спирт даже в малых дозах (пиво) входит в ежедневную еду (питье) или в еженедельный рацион - то это трагедия.

Я не читаю морали, я любил пиво и водку и прочувствовал все на своей шкуре.

-

Ну а обострение у него ясно от чего, он где-то писал про рацион, плюс к этому стрессовая ситуация в Пизнесе. Короче пизнес всему... вот эти три фактора соединились пиво+еда+нервы. А возможно исключи он два провоцирующих фактора зависящих от него (пиво+еда) и результаты стрессовой ситуации были бы менее заметны на коже.

Просто Объект уже не мальчик и у нас такой возраст, что надо выбирать или остаток жизни ходить измазанным и в бинтах как у него на аватаре или стоит в чем-то ограничить себя и как следствие носить парадную чистую кожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте уже здесь! Притопала в тему из "приемной", счас начну свой плач Ярославны :unsure: .

Дабы публику не утомлять, буду перескакивать из одного периода в другой, а то точно никакого интернета не хватит на всю писанину.

Начну с того, что я всю жизнь страдала от лишнего веса, страдала и боролась. Кто знает, что такое лишний вес, поймет что я на себе испробовала все мыслимые и немыслимые методы для похудения с нулевым, естественно, результатом.

Уже к моим 30-ти годам начало приходить понимание того, что изменить я ничего не могу - это конституция, предрасположенность, влияние длительного(и не всегда правильного) лечения, полностью убитый лекарствами гормональный обмен и обмен веществ, плюс новые открытия в медицине, всякие новые научные изыскания только подтверждали мои сомнения, при том, что панацеи, или соответствующего лечения мне никто так и не смог предложить.

К слову сказать, уже в 32-33, при росте 180 см. и весе 90-95 кг. я себя чувствовала совершенно нормально.

Главное отступление(после информации прочитанной на сайте): уже лет 6-7 я не ем ничего острого, жирного, соленого, копченого и прочей лабуды. Никогда не пила никакой колы и другой газировки, кроме минеральной воды. Кофе пью только утром(не могу совсем отказаться, я гипотоник), иногда еще днем. Курю :) . Правда не курила до, во время и после беременности, в общей сложности где-то чуть больше 1,5 лет. Не пью больше 5-ти лет ничего крепче вина и то раз в пол-года, а то и реже. Еще реже я пью пиво, только темное 2,5%.

В 2004 году собралась я взамуж, за заморского прынца и хотя моего мужа вполне и даже более устраивала моя весовая категория, какой-то черт меня дернул захотеть похудеть, типа перед свадьбой.

Причем надо было быстро, ибо свадьба была уже на носу. Ну я и пошла к дохтуру-травнику, по совместительству гастро-энтерологу, начала голодать, прошла курс гидроколонотерапии, выход из голодовки - усе по научному, как положено и счастливая, минус 8 кг., поехала на новую родину к будущему мужу.

Приехала. Климат дерьмовый(хоть тут ничего и не поделаешь), вода другая, еда другая, ВСЕ ДРУГОЕ!!! Свадьбу на 2 месяца пришлось отложить по техническим причинам и я за эти 2 месяца благополучно набрала те 8, да еще сверху столько же, видимо про запас :blink: . Но в платье влезла все-равно :angry: .

Отсюда начинается самое интересное - у меня начал болеть сначала желудок, потом поджелудочная, потом кишечник, потом все остальное и так по сей день, по нарастающей в геометрической прогрессии, как снежный ком, ко мне цепляется всякая гадость, уже и псориаз - получите и распишитесь.

От местной воды у меня начались проблемы с кожей головы еще по приезду, в первую очередь, с остальной кожей чуть позже.

О своих похождениях по местным врачам и об уровне местной медицины я пока рассказывать не буду, как-нить потом, потому что это целый роман. Кто считает, что уровень медицины в Европе лучше(я живу в Голландии), пусть купит мне пистолет.

Ближе к делу: в августе прошлого года, в связи с определенными событиями, я выпучив глаза побежала к домашнему доктору, чтобы выписать таблетки для похудения(информацию о которых я сама нашла в интернете :) ), она посмотрела на название, полистала справочник и дала добро. НО! хочу заметить, что накануне я работала в саду, т.к. в перчатках было не удобно, я их сняла, выкапывала большой куст, с огромным корневищем и сильно натерла себе правую ладонь, не поранила, не порезала, а именно натерла, прямо до мозоли.

В начале сентября я начала принимать лекарство, сильно-действующее, подавляющее аппетит в гипофизе и влияющее на мозги наподобие анти-депресанта, с кучей побочных эффектов, которые я имею в полном комплекте - головные боли, сухость во рту, бессонница и т.д. Плюс диета, плюс занятия фитнесом, на которые меня хватило ненадолго(по уважительной причине).

Вообщем-то результат есть, я похудела за 6 мес. на 20 кг. и сейчас вес просто очень, очень медленно снижается, либо держится на одном уровне, а худеть мне еще нужно килограммов на 30. Неделю назад я перестала пить эти таблетки, ибо сил уже нет, причем бросала я их постепенно, потому что это слабый наркотик, который вызывает привыкание и когда я нечаянно пропустила 2 дня из-за того, что не успела в аптеке заказать лекарство, меня так колбасило, что я ночью, от страха помереть, поехала в больницу(скорая не приезжает, кстати).

К чему это я...а, да...к тому, что примерно в тоже время я пожаловалась врачихе на непонятные высыпания на руках: на том месте, что я натерла, образовались мелкие пузырьки с прозрачной жидкостью и начали расползаться по всей ладони, подушечки пальцев, между большим и указательным пальцами. Ничего у меня тогда не чесалось, но я по дурости еще эти пузырьки давила или прокалывала, жидкость вытекала, кожа на этом месте засыхала, превращаясь в корку, которая потом начинала отслаиваться. Один раз большой пузырь я срезала ножницами и увидела под кожей мелкие дырочки, т.е. этих пузырьков было много, прям один на одном. Тоже самое стало чуть позже появляться на второй руке.

Врач выписала мне гидрокортизоновую мазь. Лучше не стало. На месте расчесов и отпадающих корок стали появляться трещинки и ранки, вообще состав мази меня смутил с самого начала, мазала я ее крайне не регулярно и месяца через 3 выпросила направление к дерматологу, причем срочно, и все-равно ждала еще с месяц.

Дерьматолог взяла с кожи соскоб, выписала мне дипрозалик на день и на ночь что-то с ужасным запахом, чему даже названия нет на тюбике, в составе на вазелиновой основе какой-то литантрацис (?). Все это я тоже мазала не совсем как положено, иногда забывала, пропускала и после еще одного приема у врача и после проб на аллергию(наши аллергию на краску д/волос) она мне торжественно на днях сообщила "радостный" диагноз, вручила рецепт на салициловую кислоту и сказала прийти через 1,5 месяца на контроль.

Я была в таком шоке, рыдала как идиотка, что даже сразу не поняла, что эта корова голландская мне ничего не сказала про тип моего псориаза. В брошюре, которую мне тоже выдали в нагрузку, информации ровным счетом для 3-го класса средней школы, собственно поэтому я и нашла этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопросы - кроме того, что же мне делать, еще и как это делать? Я в таком состоянии сейчас нахожусь, что хоть в петлю - поехать домой я не могу, вообще, т.е. совсем никак, этот вопрос даже не обсуждается.

Врач мне еще предложила "свето-терапию"(я уже выяснила что имелась ввиду ПУВа), от которой я отказалась(интуиция?) по той причине, что мне некуда девать детей 2 раза в неделю на время процедур, а таскать их по больницам у меня тоже нет никакого желания, у нас такой огромный госпиталь в городе, один на большую область(ну по голл. меркам конечно) и там столько всякой заразы можно подцепить, что мне, ко всему прочему, еще этого не хватало.

Нашла я клиники в Германии, специализирующиеся на псоре и т.д., всякие минеральные, соле-грязевые источники, может у кого-то есть опыт? Данный вариант меня устраивает только тем, что часть стоимости за лечение покроет страховка.

Я в свое время работала в салоне с продуктами и косметикой Мертвого моря, клиентов с псориазом у нас было много, есть ли смысл мне сейчас покупать эти продукты, заказывать, пробовать?

Ко мне приедет мама в мае из Украины, что ей заказать из трав, мазей и т.д.? Кто знает зарубежные аналоги, которые можно найти здесь? Дайте ссылки на книги, пожалуйста, что почитать, где искать информацию?

Еще один момент - пару дней назад на большом пальце ноги появились пузырьки и сильно чесались, просто смазала спиртом, на утро все прошло, т.е. присохла кожа, пузырьков нет. С месяц назад начало болеть колено, теперь второе и локтевой сустав, я связываю это с тем, что в последнее время много сижу за компьютером(пытаюсь искать работу), стала меньше двигаться, если думать о том, что я прочитала на сайте, у меня начинается паранойя по всей видимости - я теперь каждое утро осматриваю себя с головы до ног, вчера увидела крошечную точку на нижнем веке непонятного происхождения и у меня была истерика.

Еще я очень нервная, задерганная, затюканная и совершенно охреневшая (пардон за мой французкий :) ) от своей жизни дама, поэтому посоветуйте чего випить в смысле убаюкивающего нервы кроме валерьянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постарайся найти время на PUVA это многим помогает

продукты заказывать постой сначала выясни чтоб не вызывали аллергию

и обязательно постарайся успокоится не нервничать это тоже провоцирует обострение

а информацию можеш почитать на форуме здесь все найдеш и методы лечения так что со временим подбереш что тебе подходит и что непонятно задавай вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопросы - кроме того, что же мне делать, еще и как это делать?

-

Ко мне приедет мама в мае из Украины, что ей заказать из трав, мазей и т.д.? Кто знает зарубежные аналоги, которые можно найти здесь? Дайте ссылки на книги, пожалуйста, что почитать, где искать информацию?

Не нервничать и не переживать! Всё поправимо, отставить все истерики, а то попадешь в замкнутый круг, когда из за стресса прут обострения псора.

http://www.magnipsor.com - здесь книга о псориазе, методика лечения псориаза а так же место где можно заказать мазь от псориаза.

http://www.citopsor.ru - еще один сайт с информацией о псориазе и лечение псориаза с помощью мази Цитопсор

Выше приведенные ссылки - украинские проекты и твоей маме должно не составить труда привезти 3-4 банки мази.

http://www.psora.net - море информации о лечении псориаза, статьи написанные людьми болеющими псориазом, препараты и прочее.

http://www.psora.df.ru - сайт о режиме Дж.Пегано, известного американского остеопата, успешно применивший набор методов для лечения псориаза, соблюдая этот режим можно кроме псориаза улучшить состояние эндокринной системы, нормализовать вес.

Ну и самое главное читать В помощь новичку структурированный каталог ссылок на наш форум и портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, буду изучать. Информации очень много, непонятно как ее фильтровать? Мазать мне этой салициловой мазью сейчас руки, или нет? Со вчера все запузырилось опять, очень чешется, я уже несколько дней ничего не мазала вообще. Аллергии у меня никогда никакой не было, поэтому обнаруженная была полным сюрпризом, а грязью и солью Мертвого моря я раньше пользовалась без проблем, они у меня и сейчас есть. Подруга биолог, у которой сын с псориазом, посоветовала эссенциале попить для очистки печени - кто-нибудь пъет это дело?

постарайся найти время на PUVA это многим помогает

Не могу найти, однозначно. Есть кто-нибудь, кому действительно помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветовала эссенциале попить для очистки печени - кто-нибудь пъет это дело?

В правом верхнем углу есть ссылка на ПОИСК, где можно найти темы, например

Эссенциале

или

ПУВА-терапия

M&M и самое главное не нервничать и не пихать в авральном порядке всякие таблетки и не использовать сразу несколько советов/методов - можно сделать еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще почитай, ответы на некоторые твои вопросы на простом и доступном языке

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psora.net/?p=17288

http://www.psora.net/?p=13067

и успокойся, впереди длинный путь, постепенно разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, буду изучать. Информации очень много, непонятно как ее фильтровать? Мазать мне этой салициловой мазью сейчас руки, или нет? Со вчера все запузырилось опять, очень чешется, я уже несколько дней ничего не мазала вообще. Аллергии у меня никогда никакой не было, поэтому обнаруженная была полным сюрпризом, а грязью и солью Мертвого моря я раньше пользовалась без проблем, они у меня и сейчас есть. Подруга биолог, у которой сын с псориазом, посоветовала эссенциале попить для очистки печени - кто-нибудь пъет это дело?

Не могу найти, однозначно. Есть кто-нибудь, кому действительно помогло?

На счёт салицилки, если есть подозрение на воспаление или инфекцию, то получается, что нельзя. Салицилка по сути только смягчает и помогает избавиться от корок.

Аллергия может быть сюрпризом :( поэтому крема желательно подбирать, когда нет обострения, а при обострении только самые нейтральные и проверенные варианты, а то может быть сюрприз ....

Вообще косметика с компонентами ММ тоже разная бывает, смотря где её сделали.

Эссенциале народ утверждает, что хорошо.

Подруга биолог может дать очень много полезных советов, зови её на форум :blink:

О лечении в Германии, наверное как и в любой стране, смотря что за клиника. ЕСли клиника не совсем левая, то можно пробовать, только следить, чтоб гормонами не увлекались.

И ещё, почему сразу ПУВА :) нужно начать с UVB. Соляриумы с лампами 311 очень широко используются в ЕС, это одно из основных направлений лечения. они есть во всех странах, без сомнения.

Кстати, у тебя что пустулёзный псор или случайно в эту тему попало? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Да нет, конечно. Я же не сидел сложа руки. Лечился. Только мази не использовал. Любая мазь - хорошая почва для разноса пустулёза по другим бляхам. :) Делал уколы антигистаминные. Колол в вену хлористый... Пустулёзные места на ногах лечил противовоспалительными примочками с раствором обычной марганцовки или фурацилина. И делал ванны с чередой и валерьяной, а потом с чагой. Недели три так жил. Пустулёз на ногах прошёл. А псор уже начал лечить карталином, но это уже другой топик. Желаю тебе скорейшего выздоровления! Метотрексат НЕ НУНА! :D

Vahmurka, Если вы ещё тут, ответьте. Вы что в вену кололи хлористый кальций? Чем он отличается от кальция глюконата? У меня тоже псор в 2 формах. Мне почему то кажется что пустулёзный псориаз это и не псориаз вовсе.

Вы пишите у вас пустулёз прошёл за 3 недели, а вульгарный вам пришлось лечить дальше. У меня вульгарный уже много лет в ремиссии, а с пустулёзным я как раз имею проблемы. Как то эти 2 формы отдельно, независимо друг от друга обостряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...