Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как влияет курение на псор и здоровье вообще? каков наш опыт?

Skyer и еще такой вопрос: никто не знает какие-нибудь сигареты с заменителем табака...?

А такие разве в природе существуют? А даже если есть, подумай сам - сейчас кругом заменители, так не отказывай себе хоть в удовольствии выкурить сигаретку из настоящего табака :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие разве в природе существуют? А даже если есть, подумай сам - сейчас кругом заменители, так не отказывай себе хоть в удовольствии выкурить сигаретку из настоящего табака :).

вообще-то я...хммм... девушка..... :angry: :P

а курить табак я не могу - у меня от него появляется острейшее обострение :unsure: :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Немного не в тему.

2 skyer:

Ну вообще-то сигареты без табака, безалкогольное пиво и т.п. это как говорит ddSat "первый шаг к резиновой... :censored:", ой...блин...забыл, что Вы девушка, пардон...виноват... :woot: больше не буду... :D

А если серьёзно, то выход очень простой - не курить вовсе, и обострений не будет, и зубы страдать не будут и во рту не будет как будто там кошки...того... На основании того, что я с табаком в разных формах сосуществую скоро уже 20 лет как, могу сделать вывод, что табачной зависмость - это оправдание для самого себя. Я курил и мало и много и очень много (в совеЦкой армии много лет назад 2 пачки соломы типа "Астры" каждую ночь вылетало), а где-то около 3-х лет назад думая, что псор связан как-то с табаком, забросил это дело, и..... ничего! Никаких там "последняя сигарета", конфеток и жевательных резинок совсякой дрянью внутри. Более того, во-первых раз-другой в году бывая "в партизанах" курю там довольно много, но это короткие периоды, по паре-тройке недель, да и обстановка там весьма "спесифисская"и заканчиваются они всегда обострением вне зависимости от курения, а в остальное время - нет и не имею желания (хотя чужой дым раздражает, но так и всегда было). И если честно, согласен с тем, что пишут - у тех, кто бросил, обостряется обоняние и вкус, да и во рту перестало появляться гнусное ощущение (не зависит кстати от типа сигарет, последние лет 10 были только очень хорошие сигареты, но всё равно бяка). Про влияние на зубы если хотите как нибудь расскажу в отдельной теме, это долго и надо углубляться в терминологию и отдельную область. Так что IMHO, если есть хоть одна проблема, каким-то образом связанная с табаком - проще всего забросить это дело, поверьте, ничего плохого не произойдет, тем более если Вы курите не постоянно. Перечитал свой пост и офигел: просто лекция о вреде курения получилась :ble:

А препараты эти - очередное "гонево", это действительно обсуждалось не раз. Например, попробуйте найти так, "с ходу" в тернете про них что-нибудь - не найдете, да и в "реестре лек. препаратов Минздрава" они напрочь отсутствуют.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Skyer

привет, наткнулся на рекламу заменителей сигарет и сам захотел попробовать,

фишка в том,что они( папиросы) не содержат табака и изготавливаются из разных трав( чабрец,душица,мята и.т.д) .продаются они наложенным платежом

мин. партия- 1 блок ..если захочешь напишу тел.

курить бросить трудновато, пытаюсь с НГ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще курение вредит всем, но кожникам похоже от него еще хуже..постоянная интоксикация не самое большое зло от сигарет.,

если по Пегано -это еще и продукт из пасленовых, котор. "запрещены" при п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговор идет больше о снятии психологического дискомфорта после отказа от курения, процесс зачастую гораздо более важен, чем позыв организма к отравлению :unsure: , кстати на рекламном буклете эти папиросы выглядат как Беломор, только с зеленкой внутри, очень аппетитно, особенно после никотинового воздержания, сам бы купил для прикола даже, да у них номер странный - код 062, заморочка вобщем с наложенным платежом,и фирма не левая. Только непонятно скока стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросай-бросай!!! Я в институте тоже курил всё, что тлеет и пил всё, что горит. Без этого (можно) НУЖНО жить!!!!! Главное настроится психологически - ОНО МНЕ НЕ НУЖНО! Я МОГУ БЕЗ ЭТОГО ЖИТЬ! Удачи в начинаниях! :unsure:

Кстати, не секрет, что в организме всё тесно взаимосвязано, но я уже не раз слышал об очень тесной взаимосвязи лёгких и кожи. Бросай эту гадость. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши мнения, курение влияет на пориаз? В какой степени и тд? Советы, комментарии?

p.s. начинаю подумывать бросить курить.... но это пока только в мыслях конечно :D  :unsure:

Никак не влияет, имхо, хотя я и курю в последние годы очень мало (в этом году только пару сигарет). Но пробовал в разные времена по-разному, вплоть до полного неупотребления, в т.ч. и спиртного, в течение длительного времени. На мой взгляд псору абсолютно безразлично, курит его обладатель или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором. Никак не влияет. Но курить, конечно, надо бросать, потому как вообще вредно. Как справедливо заметил help в топике про биоксари, когда не куришь и обоняние обостряется и бяки во рту нет и зубы не портятся. От себя могу добавить, что и по утрам дышать легче. Даааа, вот как бы еще бросить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже могу подтвердить, что псору абсолютно пофигу, куришь ты или нет.

На мой отказ от сигарет псор не прореагировал никак. :D

Хотя надежды я питал еще те...

А бросать или нет, то, на мой взгляд, вопрос даже не стоит. Конечно же бросать, и чем скорее, тем лучше.

Кстати, желающим бросить, рекомендую перейти на R1 "Minima".

Хоть и говорят, что они безпонтовые, я к ним привык за неделю. После них бросать как-то легче. И на первых порах весьма помогает "никоретте" (там, кажется, в одной жвачке никотина 4 мг.)

Удачи бросающим. :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего если не секрет? Вернее для каких целей?

видишь ли..... есть потребность в курении, но курить табак я не могу - у меня начинается сильное обострение.... так что употреблять хочу по прямому назначению, т.е. курить :D :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyer

употреблять хочу по прямому назначению, т.е. курить

Ну если табак не канает, то могу посоветовать курить сорго, это такое растение из которого веники делают для подметания, правда выглядеть это будет не сильно эстетично.

А курят вообще для того, что бы в кровь доставить наркотикоподобное вещество - никотин. А курить траву? Просто зря забивать легкие смолами.

А если не куришь, то и не начинай, это такая зараза. Я лет 20 пытаюсь бросить курить и никак, до первой стрессовой ситуации, а потом рука сама тянется к сигарете. :D

Так что лучше не кури вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Ну, у меня бронхит хронический, с риском перейти в бронхиальную астму( и так уже 10 лет:) ), мне все толдычат, что курить бросать надо, тады мол и псорик успокоиться. ИМХО, бред, потому что без курева озверею я, и тогда уж псор точно выползет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня бронхит хронический, с риском перейти в бронхиальную астму( и так уже 10 лет:) ), мне все толдычат, что курить бросать надо, тады мол и псорик успокоиться. ИМХО, бред, потому что без курева озверею я, и тогда уж псор точно выползет:D

Я кстати бросил курить из-за бронхита, сначало он был у меня раз в год,

потом 2 раза, а последнее время раз в месяц и последний раз перед тем

как бросить курить конкретно зацепило. Думаю надо хотя бы пару дней не

курить, а то невозможно курить, затягиваешься и вроде кол в грудь

вонзают, короче отрицательные ощущения были гораздо больше чем

приятные. Выдержал дня три, думаю а ну пойду на рекорд. Так и бросил.

Первый год действительно было тяжело, я был как кот Леопольд, обожравшийся озверина. 2й год легче стало, а сейчас иногда хочется

закурить, но как подумаю об отрицательных ощущениях: постоянно во

рту вроде коты нас-ли, сушит, зубы чернеют, постоянно болят;

кашель и тд Сразу чего то перестает хотеть закурить. Зубы у меня сейчас

белые, не болят, кашель не мучит почти, все таки успел бронхи посадить.

И самое главное нет обострений как раньше, все происходит медленно

и долго, короче псор стал протекать легче, но только на 3й год после того

как бросил. Первый год выплевывал всю гадость, которая накопилась

почти за 20лет. Так что Punk бросай и узнаешь что такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте, как бы мне здесь написать-то? Тема для меня прямо. У меня вся жизнь проходит в борьбе с курением -вот на что подсесть можно серьезно. Практически неделю курю, неделю бросаю...

А псор очень на это реагирует у меня. Сразу пятна бледнееееют так, но корм употребляю со страшной силой. И когда организм переполнится, а это обычно через неделю некурения происходит, все встает на круги своя. А тут и настроение все портится, состояние ухудшается, сажусь и курю, и все по новой. Какой-то заколдованый круг. вот надо с диетой попробовать.

Знаю точно, что псор зависит от курения у меня очень сильно. Сигарета меня травит - табак даже на кровообращение сильно влияет. Если не курю, руки горячие, двигаться охота,короче жить. А закуришь - ниче такого неохота. Только вот снятся сигареты, потом через неделю бессоннница появляется. Сейчас решился пройти это до конца. Если не получится, пойду сдаваться какому нибудь наркологу.

Еще вот ссылочка по поводу www.********.ru ...........Там Вводный Курс к методике Тимура Таировича Мамедова должен помочь всем и каждому

Считаю, что у каждого есть своя причина псора. 50% моей болячки - от курения. Самое главное - надо понять свою причину. Спасибо за форум.

*** Sorry, cсылка на коммерческий ресурс (прим. Модератора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Никоретте пожевать. Я с ними 5 месяцев назад бросил курить. И ничего не сниться. И даже под шафе не возникает желание взять сигарету.

Лет 5 назад пытался бросать без жвачек и т.п. и тогда закурил через несколько месяцев. И сны, когда закуриваешь, добивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, по-моему у нас в Крыму Никоретте нет...Говорят есть еще какие-то пластыри никотиновые, но и их у нас в аптеках тоже нет... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А если серьёзно, то выход очень простой - не курить вовсе, и обострений не будет

через год после того как бросил курить пошло обострение. Не утверждаю что есть прямая связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение,действует очень плохо на псор.При любом восполение..инфекции в организме...у меня сразу обострение.При курении..человек автомотически зарабатывает токсический бронхит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через год после того как бросил курить пошло обострение. Не утверждаю что есть прямая связь...

Конечно, утверждать трудно... Да за год столько событий произошло (в организме и вокруг него)! :D Курение-то давно брошенное при чём? хотя и лучше не курить, понятно... К тому же 1 год - стандартная ремиссия: пошло обострение, значит - пора уж, пора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. К тому же 1 год - стандартная ремиссия: пошло обострение, значит - пора уж, пора :D

Фролыч курить бросаешь7 Поделишься наблюдениями .... ага?

Я бросал курить ..... пару лет не курил - псору пофиг, у него своя жизнь...

Хотя легкие, бронхи гробяться конечно, но так обидно умирать здоровым.... :D

Кстати по слухам наш админ давно (относительно) бросил курить...

VM поделись наблюдениями связи псора и курения плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч курить бросаешь7 Поделишься наблюдениями .... ага?

Нет, ДеД, не бросаю, норма - пачка в день. Один раз год не курил, но с псором это не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ДеД, не бросаю, норма - пачка в день.

Везет тебе :D А мне портсигар подарили, так я в него с утра 15 сигарет ложу(кладу?:D) - вот этим мизером и пытаюсь обходиться...

И вообще курить надо не только табак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч курить бросаешь7 Поделишься наблюдениями .... ага?

Я бросал курить ..... пару лет не курил - псору пофиг, у него своя жизнь...

Хотя легкие, бронхи гробяться конечно, но так обидно умирать здоровым.... :D

Кстати по слухам наш админ давно (относительно) бросил курить...

VM  поделись наблюдениями связи псора и курения плз.

Я бросил года 2-3 назад, курил 17 лет, абсолютно никакой связи, псор медленно прогрессирует. Сейчас могу выкурить с десяток сигарет во время "посиделок", но это очень редко и вызывает скорее отвращение, чем удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я заметила по жизни, что есть КУРИЛЬЩИКИ, а есть курильщика. У первых действительная сильная никотиновая зависимость, а у вторых больше психологическая, когда важен сам процесс. КУРИЛЬЩИКАМ очень трудно бросить. Я знаю такого человека. Он когда пытался бросить курить, испытывал такие муки, что от этого вреда, наверное, было больше, чем от курения :D

А вообще, как говорил Марк Твен, "Курить бросить легко. Я сам бросал много раз" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...