Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

Люди,а что такое "ТОЛ"??

Тринитротолуол, тол, тротил, ТНТ, C6H2CH3(NO2)3 - бризантное взрывчатое вещество. Используется как одно из действ. в-в в солидоловой мази Макеева - http://www.psora.net/?p=14529#3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте про псориаз, не уделяйте этому " ничтожеству" столько внимания! Я лечу свою дочь "19-ти лет", и нам помогает - ванна с полевым хвощем, и затем масло из яичных желтков. Ранее мы пользовались спиртовой настойкой СОФОРЫ Японской.

Есть такие средства, описаны в этой и в других темах, в статье http://psora.net/?page_id=6619 , яичное масло - рецепт №44.

Марусик, а каковы результаты лечения этими средствами?

так как я новенькая пожалуйста расскажите о осложнениях ( кто в курсе)

Об осложнениях чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие средства, описаны в этой и в других темах, в статье http://psora.net/?page_id=6619 , яичное масло - рецепт №44.

Марусик, а каковы результаты лечения этими средствами?

Об осложнениях чего?

Так как я сразу взялась бороться с" ПСР" по всем фронтам, могу ошибиться, но все исчезло после:

1)настойка софоры (делала сама) потом

2)каждый день ванны с полевым хвощем, 2 пачки завариваю в кастрюле, немного настаиваю и в ванну. и самое главное положительные эмоции! Украшаю свечами, мыльными лепестками. Не смывать.После высыхания смазываем бляшки яичным маслом---- мой рецепт немного отличается от напечатоного ранее-

Яйца, лучше домашние, 5 шт ( каждому по необходимости из этого кол-ва получается 1ст.л. масла ) отварить 15 мин. затем желтки отделить, вилкой размять и на сухой сковородке обжаривать примерно 5 мин. пока масса не станет слегка золотистой, рассыпчатой. ( Все приходит с опытом, я перевела где-то пол сотни яиц, НО у Вас все получится сразу!) Беру 1 ч.л. массы и в марлю в два слоя, собираю в комочек и вставляю в чеснокодавилку и отжимаю драгоценные капли в банночку. Хранить в холодильнике, должно быть похоже на топленное масло. хватает на много и долго. поэтому попробуйте сначала с 5 шт.

Этот рецепт я нашла в монастыре в библиотеке. Вам постаралась его написать "подробненько"

А по поводу осложнений- это о последних стадиях "ПСР" и вообще к чему это приводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу осложнений- это о последних стадиях "ПСР" и вообще к чему это приводит?

В форуме много про это, вот например тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=460 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я сразу взялась бороться с" ПСР" по всем фронтам, могу ошибиться, но все исчезло после:

1)настойка софоры (делала сама) потом

2)каждый день ванны с полевым хвощем, 2 пачки завариваю в кастрюле, немного настаиваю и в ванну. и самое главное положительные эмоции! Украшаю свечами, мыльными лепестками. Не смывать.После высыхания смазываем бляшки яичным маслом---- мой рецепт немного отличается от напечатоного ранее-

Яйца, лучше домашние, 5 шт ( каждому по необходимости из этого кол-ва получается 1ст.л. масла ) отварить 15 мин. затем желтки отделить, вилкой размять и на сухой сковородке обжаривать примерно 5 мин. пока масса не станет слегка золотистой, рассыпчатой. ( Все приходит с опытом, я перевела где-то пол сотни яиц, НО у Вас все получится сразу!) Беру 1 ч.л. массы и в марлю в два слоя, собираю в комочек и вставляю в чеснокодавилку и отжимаю драгоценные капли в банночку. Хранить в холодильнике, должно быть похоже на топленное масло. хватает на много и долго. поэтому попробуйте сначала с 5 шт.

Этот рецепт я нашла в монастыре в библиотеке. Вам постаралась его написать "подробненько"

А по поводу осложнений- это о последних стадиях "ПСР" и вообще к чему это приводит?

Марусик,а можно поподробнее описать схему Вашего лечения?Вы употребляли настойку софоры внутрь или снаружи?И сколько времени у Вас ушло на курс лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца, лучше домашние, 5 шт ( каждому по необходимости из этого кол-ва получается 1ст.л. масла ) отварить 15 мин. затем желтки отделить, вилкой размять и на сухой сковородке обжаривать примерно 5 мин. пока масса не станет слегка золотистой, рассыпчатой. ( Все приходит с опытом, я перевела где-то пол сотни яиц, НО у Вас все получится сразу!) Беру 1 ч.л. массы и в марлю в два слоя, собираю в комочек и вставляю в чеснокодавилку и отжимаю драгоценные капли в банночку. "

Я масло из желтка выжимал путем нагревания его над плиткой, масло появлялось переносишь его на ложку. Ну с одного желтка наверно чайная ложка была. Но применял это масло при сильных ожогах.Помогало хорошо. Этот способ широко применяли при трагедии в Улу-Теляке, при взрыве газа при прохождении двух поездов 3.06.1989г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pussycat, напиши, пожалуйста, результат своего полугодовалого лечения псориаза противоопухолевым чаем :)

Изменено пользователем ОЮлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всего за 2 дня прошёл 3-летнюю полемику об АСД. Начал изучать тему, т.к. получил совет от знакомых (а там есть даже фармаколог!). Правда, не осилил ещё несколько ссылок, но, в целом, получил не только кучу информации, но и вдоволь насмеялся...

У меня огромный псор-стаж, но я, как и Grin, полный чайник в лечении. Когда-то, в 70-х, мне сварил мазь прямо на костре один знакомый (вместе отдыхали в Пятигорске). Я, как он велел, купил берёзовый дёготь, гусиный жир, пчел. воск и серу. Всё это было сварено и слито в баночку. Пропорции и пр. тайны он не разглашал, т.к. дедушка, который ему этот рецепт завещал, наказал держать его в секрете, иначе, дескать, не будет помогать... Тогда у меня бляшки были только на ногах и эта "вонючка" помогала мне, чтобы не соврать, лет 5-7. Портиться в ней нечему и я мазал только при обострениях (опять же - запах). Может быть кто-то ещё с такой мазью имел дело, напишите. Дождусь успехов Grina и примкну к его подвигу!

---

* пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, в 70-х, мне сварил мазь прямо на костре один знакомый (вместе отдыхали в Пятигорске). Я, как он велел, купил берёзовый дёготь, гусиный жир, пчел. воск и серу. Всё это было сварено и слито в баночку.

...

Может быть кто-то ещё с такой мазью имел дело, напишите.

Вот похожий рецепт: здесь .

Пропорции тут сильно не важны. В крайнем случае можно варить понемногу и подбирать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берёзовый дёготь, гусиный жир, пчел. воск и серу. Всё это было сварено и слито в баночку.

И ещё похоже на рецепт № 43 из >отсюда .

дедушка, который ему этот рецепт завещал, наказал держать его в секрете, иначе, дескать, не будет помогать...

Случалось слышать, что если средство досталось бесплатно (безвозмездно, т.е. даром), то помогать не будет. Но "знаешь рецепт, тогда не поможет" - это что-то новое <_< Какое-то АНТИ-ПЛАЦЕБО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
ЛеКа, а может сначала в детский жирный крем таблеток антигистаминных растолочь, перед этим ванну с крахмалом забодяжить и на ночь - как советовали, новопассита или валерьянки напиться, помолиться и в постель. :)

а вообще, иди в топ про зуд и обострение!

и еще - расстраиваться из-за мазилки, которая нифига не помогала ? :)

ПОПРОБУЙ ОТВАР РОМАШКИ И ТУДА НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ МАСЛО РАЗМАРИНА ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ЗУД НЕ БУДЕТ.МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ И СПЛЮ СПАКОЙНЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Якобы "рецепты Ванги" - http://www.nmedik.ru/lechenie/recepty-vangi/psoriaz.html

Многое есть в статье http://psora.net/?page_id=6619 , а рецепт 4 запатентован М.В.Голюком - http://www.psora.net/?p=14529#2 .

Так что Ванга тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выличелась от псориаза в феодосии там одна женщина лечит

Как лечит, чем лечит, что за женщина - рассказ в студию, плизз! :invalid: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Вот рецепт. Проходил он или нет, я не знаю.

Взять все строго поровну. Серу лиственную без коры, но не смолу,

которая стекает по дереву, сливочное масло домашнее, несоленое,

пчелиный воск (ни в коем случае не свечи). Покупаь воск лучше

всего у пасечника. Все это положить в эмалированную кружечку

и поставить на очень медленный огонь. Лучше даже не на огонь,

а просто на теплую плиту. Помешивать палочкой. Как только мазь

станет бледно-розовая, сразу снимайте с плиты, на огне долго

держать не надо. Мазь получится масленичная, подогревать ее не

надо. Мазать так - снимать бляшки, а затем мазать пораженные места.

Делать это лучше днем, потому что на ночь нет смысла - все смажется.

Вычитал где то в ЗОЖ. Сам еще не пробовал, ищу нужные ингридиенты. :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Вот рецепт. Проходил он или нет, я не знаю.

Взять все строго поровну. Серу лиственную без коры, но не смолу,

которая стекает по дереву, сливочное масло домашнее, несоленое,

пчелиный воск (ни в коем случае не свечи). Покупаь воск лучше

всего у пасечника. Все это положить в эмалированную кружечку

и поставить на очень медленный огонь. Лучше даже не на огонь,

а просто на теплую плиту. Помешивать палочкой. Как только мазь

станет бледно-розовая, сразу снимайте с плиты, на огне долго

держать не надо. Мазь получится масленичная, подогревать ее не

надо. Мазать так - снимать бляшки, а затем мазать пораженные места.

Делать это лучше днем, потому что на ночь нет смысла - все смажется.

Вычитал где то в ЗОЖ. Сам еще не пробовал, ищу нужные ингридиенты. :invalid:

Я видела этот рецепт в ЗОЖ и тоже хотела сделать (почему бы и нет, а вдруг поможет). Но что такое сера лиственная без коры? Какая такая сера в дереве? И дерево - какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела этот рецепт в ЗОЖ и тоже хотела сделать (почему бы и нет, а вдруг поможет). Но что такое сера лиственная без коры? Какая такая сера в дереве? И дерево - какое?

Не лиственная, а лиственничная, колупают её с дерева - лиственницы. Не уверен, что она растёт на Украйне.

Читать, к примеру, тут: про серу

Ещё её называют лиственничной или серной камедью.

По поводу самого рецепта у меня сомнения. Воск при комнатной темп. твёрдый, не указано, можно ли разогревать мазь повторно ( а она обязательно должна затвердеть, когда остынет). И потом - что значит снимать бляшки? Отколупывать? Травмировать кожу? Для чего? Или бляшки можно отпаривать? Мазать после бани, когда тело чистое? Получается, нужен герой, который методом научного тыка найдёт способ употребления мази, ведь он не указан...

--------------------

ЗЫ: Вообще-то подобная сера есть во всех хвойных деревьях, но лиственничная отчего-то считается самой целебной. Сибиряки её употребляют всяко-разно, жуют, курят, мажут, настойки делают, и чего токо не делают...

Здесь сибиряки есть, расскажите, плизз? :(

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лиственная, а лиственничная, колупают её с дерева - лиственницы. Не уверен, что она растёт на Украйне.

Читать, к примеру, тут: про серу

Ещё её называют лиственничной или серной камедью.

По поводу самого рецепта у меня сомнения. Воск при комнатной темп. твёрдый, не указано, можно ли разогревать мазь повторно ( а она обязательно должна затвердеть, когда остынет).

Ну конечно, лиственницы у нас не растут.

А насчет мази: она твердая, но маслянистая, подцепить ногтем кусочек и размазать по бляшке можно. Я делала мазюку из воска и оливкового масла. Запросто мажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

http://www.rezepty.by/mazi

Мази от псориаза

Смешайте 100 мл берёзового дёгтя, 100 грамм мёда, 40 грамм измельчённого прополиса, 50 мл обыкновенного детского крема, масляные экстракты витаминов Е - 20 мл, Д - 10 мл, 1 столовая ложка измельчённой чешуи рыбы, по 1 столовой ложке порошка травы чистотела и цветков календулы. Хорошо перемешайте и наносите на поражённые участки кожи раз в день. Мазь храните только в холодильнике. В равных пропорциях смешайте споры ликоподия со свежим яичным белком, перемешайте и смазывайте больные места. Мазь хорошо устраняет зуд.

Измельчите в порошок: 4 части чистотела, 2 части грецкого ореха и одну часть стальника, перемешайте с ихтиолом или дёгтем и смазывайте зудящие места.

Одну часть порошка чистотела смешайте с одной частью порошка корня конского щавеля, залейте эту смесь берёзовым дёгтем. Делайте повязки два раза в день - утром и днём. На ночь не желательно.

Смешайте по одной столовой ложке толчёных плодов шиповника, корней стальника и чистотела, залейте стаканов кипятка и прокипятите на водяной бане 15-20 минут. Дайте постоять часа 2, процедите, охладите и смешайте с таким же количеством яичного белка. Смазывайте мазью больные места.

Измельчите в порошок в равных пропорциях лист грецкого ореха, цветы орлика и ликоподий. Просейте полученный сбор и смешайте с таким же количеством яичного белка. Смазывайте зудящие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла, хто такой этот ликоподий. В продаже никогда не видела.

С добавлением прополиса в мазь всегда проблемы. Он липкий. Если даже заморозить и так потереть, все равно сразу же размягчается, натертый порошок слипается.

Мне кажется, очень много всего в первом рецепте. Там на две разные мази компонентов хватит. Впрочем, кто нам мешает экспериментировать?

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно средство от псориаза, которое у нас не упоминалось:

Смешайте белок одного куриного яйца, 3 чайных ложки цветочного меда, 1/3 тюбика детского крема, 1 чайную ложку порошка серы (продается в аптеках, в которых готовят лекарства), 1 чайную ложку лукового сока, 1/2 чайной ложки сока чеснока. Тщательно перемешанную полученную мазь втирайте утром и вечером в течение 2-3 месяцев.

Понятно, что порошок серы вам все равно не продадут. В этом случае надо купить обычную серную мазь и пересчитать на указанное количество содержащейся серы.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

http://www.rezepty.by/mazi

Мази от псориаза

Смешайте 100 мл берёзового дёгтя, 100 грамм мёда, 40 грамм измельчённого прополиса, 50 мл обыкновенного детского крема, масляные экстракты витаминов Е - 20 мл, Д - 10 мл, 1 столовая ложка измельчённой чешуи рыбы, по 1 столовой ложке порошка травы чистотела и цветков календулы. Хорошо перемешайте и наносите на поражённые участки кожи раз в день. Мазь храните только в холодильнике.

[/quote

Где взять деготь? Или самому можно приготовить? Я мазь делал из старого советского жирового солидола, прополиса, и меда - причем мед брал разный с пасеки которая стояла на чистотеле некоторое время - на вкус мед очень терпкий и рапсового, Прополис нагревал и то что текло добавлял в мед, потом смешивал на водяной бане с солидолом. и спиртового раствора 20 мл тоже добавил. Получилась такая сдерживающая мазь - т.е шелушки снимаются но пятна не уходят.

А вообще когда то за деньги делал один товарищ в Минске ремиссия была 1,5 года, а потом такое ощущение, что от его мази пятна стали обостряться зудом и увеличиваться в размерах секрет мази не выдает, но если кому интересно могу координаты дать.

Изменено пользователем viktor_c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...