Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

а мож супругов тожа три будет :D

Ой, да нее, хотелось бы раз да на всю жизнь... Сказал, что двоих потянет (так я ему второй раз двойню рожу, только тссс... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да нее, хотелось бы раз да на всю жизнь... Сказал, что двоих потянет (так я ему второй раз двойню рожу, только тссс... :D )

интересно как это ты двойню замутишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закидали меня тут камнями... :D

Сорри, написала, не подумав, сама была в ситуации, когда гормонами спасалсь (свадьба)...так что забираю свои слова назад :o Пробачте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надейся :o :o

Пробачте - извините (пер. с украинского) :D

Ну вот, а я уж раскосился... :D Ладно, тогда хоть украинский подучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите , может кто знает.... Я мазалась элокомом, теперь на месте бляшек у меня белые маленькие выступающие над кожей пятнышки, как прыщики...... Токого раньше после использования других мазей нее было, элокомом мажусь в первый раз... Хорошо это или полохо.... Подскажите...Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonia

Гормональные мази - суперсреда для размножения всякой гадости. Вполне возможно, что появилась угревая сыпь. Помнится когда по дурости буквально делал себе маски Целестодермом, то появлялись очень крупные подкожные угри. После отмены Целестодерма в течение месяца-двух пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonia

Гормональные мази - суперсреда для размножения всякой гадости. Вполне возможно, что появилась угревая сыпь. Помнится когда по дурости буквально делал себе маски Целестодермом, то появлялись очень крупные подкожные угри. После отмены Целестодерма в течение месяца-двух пропали.

А от псора то хоть он помогал- целестодерм? И вообще он сильнее дипосалика с элокомом? Или скорее всего примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winter

Все это индивидуально

Целестодерм помогал хорошо. От Дипросалика не было никакой пользы.

Позже появился Элокон и я сразу перешел на него.

Пару месяцев назад решил отказаться от гормонов в принципе. Элокон раствор использовал раза 2-3 в неделю на голове, и столько же раз крем на лице.

Заменил все это дело УВБ расческой на лице и голове + Дайвонекс раствор на голове. Благодаря расческе эффект сравнительно быстрый. Первая неделя отказа от Элокона прошла ужасно. Все было засыпано шелухой, голова после помывки казалась одним большим ожогом, но через недели 2 ситуация улучшилась. Через 3 недели к выходным подстригся почти под ноль и все выходные активно облучал голову. По прошествии двух месяцев такого лечения ситуация довольно таки неплохая. Конечно, очищение не такое, как от гормонов, да и времени уходит побольше, но меня утешает мысль, что достигнуто все это без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winter

Все это индивидуально

Целестодерм помогал хорошо. От Дипросалика не было никакой пользы.

Позже появился Элокон и я сразу перешел на него.

Пару месяцев назад решил отказаться от гормонов в принципе. Элокон раствор использовал раза 2-3 в неделю на голове, и столько же раз крем на лице.

Ты (это ничего что на ты) использовал элоком 2-3 раза в неделю, и как долго если не секрет. (месяц ,два, год?).

Просто по мне так уж лучше усиленно мазаться 2-3 недели не более, чтобы потом на какое то время забыть о псориазе на местах смазывания. А если 2-3 раза в неделю то по моему это не поможет так надо всю жизнь мазаться. Хотя согласен всё индивидуально и у каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winter

С 95 года пользуюсь гормонами. Элоконом с момента его появления.

Мне больше подходит режим 2-3 раза в неделю.

Можно применять и каждый день в течение двух трех недель, но у меня псор один хрен вылезет дня через 4 после последнего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Например тот же Дипроспан. Слышал, что при многих кожных заболеваниях (даже весьма серьезных и неприятных, таких как - экзема, контактный дерматит, невусы различных итеологий, и т.д.) прибегают к гормональным инъекциям, даже несмотря на их вред. И в результате, добиваются очень хороших результатов. К тому же, стоит учесть крайне ничтожное кол-во инъекций необходимых для курса лечения. Иногда бывает достаточно 1-ой инъекции для существенного улучшения состояния больного. Может, стоит раз в два-три года ширяться...и все будет в "ажуре"......?!

Поделитесь мнением, у кого есть подобный опыт...

Мне в областном КВД дипроспан кололи два раза с интервалом в 10 дней,не спросив моего желания,ничего не объяснив...А ведь тогда был только месяц с тех пор,как первые признаки появились первый раз в жизни.Действие этих укольчиков было сногсшибательное:исчезало все на глазах,ручки-ножки стали как у младенца(я радовалась,дуреха!).Этого счастья мне хватило ровно на две недели.Потом все вылезло снова,только теперь гораздо хуже было.У этого дипроспана аннотация как целая повесть,можете почитать на досуге...

Больше в жизни на это не соглашусь.Хотя многие согласны и на такой короткий период счастья.Но это,я думаю,личное дело каждого:ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал но точно не знаю что всем запровлял не я :ph34r: Я просто был подопотным кроликом что врачь сказал то мне и кололи бррр ...

Но не помогло как было так и осталось

Изменено пользователем ravenx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме: гормоны колоть не стоит. с псором жить легче, чем без печени и почек.

Полностью согласна!И еще:врачи должны обязательно предупреждать каждого о последствиях применения гормональных инъекций.А там уж больной пусть сам решает,что для него важнее:снять обострение на короткий срок или сохранить другие жизненно важные органы в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня после Дипроспана облегчение было ровно неделю

а поставили всего два укола и то в суставы по поводу псор артрита. псор сошел процентов на 50 , сейчас опять откатывает,прошло 2 недели после укола хочу пока совсем не откатил на родоновые ваны проехать раньше псору почти

не помогали (ванны) только артриту, может после дипроспана плюс родоновые ванны удовльствие дольше продлиться.

Кстати для (Crow)

Посмотрел на твои ножки такое ощушение что это мои (ножки), псор по такомуже типу и в такой же стадии, хот не я один такой и ты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня после Дипроспана облегчение было ровно неделю

а поставили всего два укола и то в суставы по поводу псор артрита. псор сошел процентов на 50 , сейчас опять откатывает,прошло 2 недели после укола хочу пока совсем не откатил на родоновые ваны проехать раньше псору почти

не помогали (ванны) только артриту, может после дипроспана плюс родоновые ванны удовльствие дольше продлиться.

Кстати для (Crow)

Посмотрел на твои ножки такое ощушение что это мои (ножки), псор по такомуже типу и в такой же стадии, хот не я один такой и ты тоже.

Тогда можешь свои ножки не фоткать. Хотя... Наш полковник скоро приедет, загоревший и без всякого там псора. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я долгое время пользовался гормональной мазью для лица, чтобы на лице не отображались бляшки псорика. Но горманалка меня довела до сильнейшего обострения, так что хочу перейти на не гормоналку, но на что? и чтобы хотябы помогало, готов мазаться хоть каждый день(( не пользуйтесь гормоналкой... лучше подскажите на что перейти? мазь, гель или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поройся поиском по форуму, было немало постов на эту тему, как слезать и что потом. Тоже всё индивидуально, я например пользуюсь увл. кремом по необходимости, от ни одного до 5-6 раз в день в разные периоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долгое время пользовался гормональной мазью для лица, чтобы на лице не отображались бляшки псорика. Но горманалка меня довела до сильнейшего обострения, так что хочу перейти на не гормоналку, но на что? и чтобы хотябы помогало, готов мазаться хоть каждый день(( не пользуйтесь гормоналкой... лучше подскажите на что перейти? мазь, гель или что-то другое?

Возможно, это только мой случай, но после длительного применения Белосалика я резко с него «спрыгнула». Пользуюсь кремом БОРО ПЛЮС (фиолетовый тюбик), мажу, где раньше были бляшки, «дубликаты» не появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОРО ПЛЮС это гормональная мазь? она помогает от псориаза?

БОРО ПЛЮС - крем на травах, производитель Индия, продается в аптеках (цена колеблется от 16 до 20 руб.). Его много разновидностей, я пользуюсь БОРО ПЛЮС- крем для ухода за кожей, фиолетовый тюбик. Цвет мази-белый. Мне помагает поддерживать результат лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте опять обострение, нога чешется, затылок и ягодицы. Вообщем там где псориаз. Помню как-то пробовал Лориден А. Почти сразу все прошло но через некоторое время опять вылезло. Подскажите он вроде гормональный. Кто-нибудь им пользовался. Можно его или лучше не стоит а то все зудит.... устал :)

<перемещено. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...