Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вообще-то это должен быть мой второй топик, но видимо первый модераторы "заморозили" (наверное потому, что не представился :) ). Я уже ровно 11 лет борюсь с этой "аристократической" болезнью (так мой врач в армии говорил). Я наступал на те-же грабли, что и вы (форум внимательно пробежал), так что особо добавить нечего. Теперь собственно к теме: прочитал в журнале "ЗОЖ" письмо читательницы, где она пишет, что отец много лет страдал псором (ничего не помогало :( ). От желудка пил девясил и с удивлением заметил, что начали пропадать бляшки. Он начал делать компрессы и все прошло. Теперь для профилактики он два раза в год пьет отвар девясила и несколько лет нет обострений.
Я купил коробку корневищ девясила, прочитал вложенное описание. Странно, написано только от простудных заболенваний. В инете нашел это -Девясил. Что скажите? Сам я попробую начать пить отвар с понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила в аптеке этот самый Девясил. Купила, потому что вспомнила, что на форуме кто-то упоминал. Принесла домой и прочитала на коробке: отхаркивающее :) Так и лежит. Не решилась пить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал как-то травяной сбор,куда девясил входил, горечь страшная, хуже водки, продолжать не стал.. Но по-моему он действительно больше от простуды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДедСата на вас нет, он бы вам про заборы напомнил :) . Чудные - взялись надписи на коробках читать... Да от пс. кто что не применяет, вплоть до г..., а вас что-то "пробило" на официоз.

У него еще такое показание есть - "при хр. раздражениях жел.-кишечного тракта" - это подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете встречаются упоминания про применение девясила при лечении псора. Нашел ссылку. По всей видимости, девясил изгоняет паразитов (из печени, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете встречаются упоминания про применение девясила при лечении псора. Нашел ссылку.

А мож у чела язва прошла, да и псор прошел... :blink:

По всей видимости, девясил изгоняет паразитов (из печени, например)

Так это по видимости... а по невидимости? :)

Што за паразиты такие в печени? и почему так им ненавистен девясил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Што за паразиты такие в печени? и почему так им ненавистен девясил? :)

В печени лямблии, например. Тема "изгонения" паразитов сейчас очень модная. В общих чертах можно почитать здесь. Два года назад я проходил лечение в институте дерматологии. Целый месяц у меня искали всякие болячки и паразитов тоже. Тьфу-тьфу-тьфу ничего не нашли. Может, конечно плохо искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    У него еще такое показание есть  - "при хр. раздражениях жел.-кишечного тракта" - это подходит?

От это другое дело! Это подходит :blink:

Пошла заваривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
В инете нашел это -Девясил. Что скажите? Сам я попробую начать пить отвар с понедельника.

Стаатор, ну ты пил этот девясил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и пил (два года назад). Ну нет у меня паразитов :ph34r: .

Да, вспомнил - я его в водке настаивал. Приходил вечером домой - хлоп рюмашку. Оченьььь нравилось :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Отличное средство от псориаза!!!

1. Взять стакан девясила (лучше покупать не в аптеке, а у бабушек на базаре) и бутылку водки.

2. Измельчить девясил.

3. Насыпать девясил в литровую банку, залить водкой, закрыть крышкой.

4. Подождать неделю, чтобы настоялось (периодически взбалтывая).

5. Мазать пораженные участки каждый день.

Слабые бляшки исчезают уже через несколько дней.

Сильные могут держаться долго, но тоже пройдут.

Лично знаю мужика, который 20 лет назад полностью вылечился таким способом.

Сам еще полностью не вылечился, но уже кучу бляшек вывел. Остались самые живучие.

Реально помогает гораздо лучше, чем всё, что мне прописывали в больнице (точнее то, что прописывали, вообще не помогало).

Удивляюсь, почему об этом способе молчат врачи. Может быть, всемирный заговор врачей и фармацевтов? Мы болеем - они зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное средство от псориаза!!!

Сам еще полностью не вылечился, но уже кучу бляшек вывел. Остались самые живучие.

Реально помогает гораздо лучше, чем всё, что мне прописывали в больнице (точнее то, что прописывали, вообще не помогало).

Можно немножко о себе рассказать? В смыле псора? Как долго, какие места поражены, какой у Вас возраст, ну в общем историю болезни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Мазать пораженные участки каждый день.

Странно, во всех рецептах я встречал только употребление внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 27. Псор на голове наверно уже лет десять. Только я не знал - думал перхоть такая.

2,5 года назад псор вылез на лоб и другие части тела (спина, живот, локти, подмышки и т.д.).

Пошел к врачу. Он мне сначала продал какие-то свои мази кустарного производства. Толку ноль - только голова жирная была. Потом кололи супрастин и еще что-то. Эффект тот же. Потом прописал Бетасалик и спецшампуни. 1,5 года мазался - эффект чисто косметический - бляшки становились не такими яркими.

Год назад одна знакомая рассказала, что у нее дед двадцать лет мучился с псориазом - перепробовал все на свете, ездил по морям, по грязям. Ничего не помогало. Потом узнал о способе, который я описал выше. В итоге вылечился и уже 20 лет здоров.

Я тоже решил попробовать. Начал мазаться. Через месяц сошла огромная бляшка на лбу (псориаз был на пол-лба) и большая часть бляшек на теле. Остались небольшие дежурные, но и они постепенно уменьшались. Через пару месяцев я это дело почти забросил. Косметических переживаний мне псор уже не доставлял, и было в облом каждый день мазаться. Псориаз постепенно начал возвращаться.

В общем, месяц назад опять поехал на базар - накупил девясила, сделал настойку, опять мажусь. Эффект такой же. Участки послабее сходят быстро, посильнее держатся дольше. На голове проходит быстрее, чем на теле. Я так понял, в этом деле важно постоянство.

В общем, попробуйте, сами все увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на голове пятна только промакал или втирал настойку?

По разному.

Мне обычно втирает жена, и у нас с ней на этот счет разногласия. Ей кажется, что лучше сначала повычесывать шелуху и потом хорошенько втереть. Я думаю, что можно просто промакать - она и так действует.

До мытья головы или после?

Опять же по разному.

Сейчас я каждый день мою голову, чтобы вымыть вчерашний девясил и перхоть, после чего мажусь снова.

Но, думаю, это не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь, почему об этом способе молчат врачи. Может быть, всемирный заговор врачей и фармацевтов? Мы болеем - они зарабатывают.

Эти мысли периодически приходят в коллективную форумскую голову...

Про таинственное "завещание Рокфеллера" часто говорят... про какой-то памятник из золота... Легенды и мифы древней Псории :)

Про Черчилля также вспоминают.. к ночи поближе.. В общем, как сказано,

Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же... По статистике, 4-5% населения - с псором. Соотв-но такой же процент из врачей-фармацевтов тоже псорики. Однако цифры "заговорщиков" весьма внушительные получаются, сотни тыщ, а то и миллионы "заговорщиков", даже "братству вольных каменщиков" такая массовость и не снилась. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет. хочу написатьпо поводу девясила. им я начала пользоваться не так давно, а результат хороший. первый раз про него узнала из "малахов +", передача такая, наверно все хоть раз. но видели, так вот там рассказывали про него, что он обладает девятью силами, по названию и по эффективности, укрепляет защитные свойства организма и тд. практически панацея. я сделала настойку, смешиваю ее с пчелинным воском, маслом оливковым, получается мазь. параллельно пью травяной сбор куда он тоже входит. повторись, что эффект очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укрепляет защитные свойства организма и тд... эффект очень хороший

Слава богу... лишь бы помогало, как говорит Виноградинка!

"укрепляет защитные свойства организма" - типичное малаховское выражение, если сильно не вдумываться, то выглядит как имеющее смысл :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"укрепляет защитные свойства организма" - типичное малаховское выражение,

Да и по лесу Малахов, тут главное вера играет большую роль. Да и сама трава если не злоупотребляТь - безобидная!

naty Не слушай ты этих старых ворчливых скептиков. Лечись тем, что тебе помогает! Чистой кожи и веры в полное излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...