Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

to zakharsv (maybe to all)

--

А если есть первоисточник, что там сказано по этому поводу? Сколько, как и чего (допустим я нашел спеца в этом деле B) )

--

to simulation_one

--

поздравляю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Abysm:

Книгу я еще не получил, а первоисточником этой инфы ИМХО ее и считаю.Думаю в ней должно быть все подробно написано.Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А какая мазилка? Что-то тут отвлеклись от генеральной линии... B)

Дамы и господа! Девчата и ребята!

Секрет псориаза раскрыт много раньше. И раскрыл его Дж. Пегано. Что тут еще раскрывать. Он же все популярно описал. Прошу не путать ударение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа! Девчата и ребята!

Секрет псориаза раскрыт много раньше. И раскрыл его Дж. Пегано. Что тут еще раскрывать. Он же все популярно описал. Прошу не путать ударение.

между "раскрыл секрет" и "популярно описал" нельзя ставить знак равенства. Пегано предложил свой вариант как избавиться от внешних проявлений (хороший или плохой - отдельная песня и повод для отдельного обсуждения), так что название "Лечение псориаза....." не совсем корректно, это не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет псориаза раскрыт много раньше. И раскрыл его Дж. Пегано. Что тут еще раскрывать. Он же все популярно описал.

Раскрыл, описал... :P И что же, много больше счастья стало псорикам с тех пор как он "раскрыл"? Ответ известен всем...

Нет, это не оказалось (и не могло оказаться) панацеей. Да, можно говорить, что вот, мол, вы бы строго придерживались всех рекомендаций Пегано,... диета, скользкий вяз и т.д.... но ведь те же слова можно произнести по поводу почти ЛЮБОГО "лечения"... разве нет? B)

Кроме того, например, у 36% больных (такова неумолимая статистика!) хотя бы раз в жизни наблюдалась спонтанная ремиссия (т.е. наступала БЕЗ всякого лечения). На этом фоне результаты "пеганолечения" выглядят мелкой рябью по сравнению с мощными океанскими приливами и отливами (сезонными, спонтанными... и др.)... Спасибо, конечно, доброму доктору Айболиту-Пегану, но нифига он проблемы не решил... к сожаленью... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а рецепты на русском языке? Если да, то не дадите ссылочку на магазин? Премного благодарен!

А то, саму книгу получил, а про рецепты не слышал еще. B)

Нет, на английском. Но впервые я узнала об этих книгах здесь, так что может и в России можно приобрести...

Теперь есть Кулинарные рецепты от J.Pagano на русском языке

http://www.psora.net/?page_id=4383

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.

Или я плохо искал или там (по ссылке данной ранее) действительно нет. Сказано про роль позвоночника, но что делать, ничего не сказано...

Сказано "обратите внимание на такие-то-такие-то позвонки..."

Обратил. А дальше?

Автор, Джон Пегано, рекомендует периодически проходить сеансы мануальной терапии, попросив при этом остеопата (мануального терапевта) обратить особое внимание на указанные позвонки. Поэтому если вы данные сеансы не планируете, то вас этот вопрос и не должен так волновать.

На мой взгляд периодические визиты к мануальному терапевту вполне могут заменить и собственные ноу-хау: специальные упражнения, элементы йоги, да просто бережное отношение к позвоночнику, наконец. Я много полезного для себя по данной теме почерпнул вот из этой книги:

http://www.top-kniga.ru/Scripts/pic.cgi?pin=911101052

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть проблемы с позвоночником (шейный отдел), и неоднократно я слышала советы обратиться к мануальному терапевту. Но насмотревшись по ТВ разных передач о том, как некоторые "костоправы" делают людей инвалидами .... Что-то стрёмно. В принципе, даже неграмотный массажист может нанести вред, а что уж говорить о мануальщиках. Но слышала и другие истории - как люди буквально оживали под руками хорошего специалиста. И как их отличить - хорошего от плохого? Маминой подруге посоветовали одного, хвалили, та пошла и прокляла все - еще хуже стало B)

Я для себя решила - лучше сама буду дома делать комплекс упражнений, надо только не лениться, а это слооооожно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самой большие проблемы с позвоночником были, они то и есть (ну, не удалишь его как гланды) , но вот года четыре тьфу-тьфу , не болит, год ходила в корсете ортопедическом и сидеть вообще нельзя было, только лежать и ходить. Насчёт костоправов, несколько раз была я у одного ортопеда, ну, скрутило меня в бараний рог , вот и повезли . Помог, но это опасно , потому что все его движения для пациента- микро , а иногда и не микро а макро травмы, сплошной хруст стоит, нужно подбирать упражнения, зарядку, или такой спорт, который благотворно влияет на позвоночник(плавание, например) и спать на жёсткой кровати с маленькой подушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Три года сижу на этой диете.

Изменения есть.

По гамбургскому счету, вроде бы все как и было - зимой обострение (у меня зимняя форма), летом - ремиссия.

Однако, обострение проходит в менее острой форме, да и наступает позже. Раньше уже в конце октября начинал цвести пышным цветом, сейчас же - середина или конец декабря.

В середине апреля начинается "откат". И опять-таки по другому. Раньше - оставались и "дежурные" бляшки и розовые пятна; теперь же практически полностью тело очищается.

Так что, могу позволить себе изменять своему "любимому" Мертвому морю и ездить в "нормальные места". :angry:

Да, при этом, алкоголь исключен полностью. Любой. А вот курить так и не бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Привет. Кто может помочь? 1-го июня у меня встреча с физиотерапевтом и я надеялась, что до этого времени получу книги Дж. Пегано, но пока увы. И даже в Америке они не валяются в книжном, а надо заказывать и ждать от 5-ти до 9-ти дней (и были мы там три недели, но я поздно попала в книжный). Короче, если кто-то может послать мне копию той страницы, где о позвоночнике, то я буду очень признательна. Безразлично на каком языке, но лучше из оригинала. Заранее благодарна.

Сканер не работает.

Выжимки:

"Мануальная терапия позв. может быть необходима в связи с дисфункцией определённых органов,особенно расположенных в брюшной полости,хотя чаще всего нет никаких болевых симптомов при нарушении их работы...Наиболее предпочтительные традиционные и проверенные методы мануальной терапии позв. разработаныД.Палмером(D. D. Palmer ).

В хиропрактике и А. Стиллом (А. J. Still ) в остеопатии.Контактное и наклонное давление должно применяться непосредственно на позвоночник, с особым вниманием к 6, 7 и 9 грудным позвонкам, 3 шейному и 4 поясничному. То, что смещение позвонков является причиной конкретного расстройсва внутренних органов, во многих случаях не может быть доказано, но на практике положительная реакция наблюдается у всех. Мануальная терапия позвоночника не только помогает восстановить целостность кишечных стенок, но и обеспечивает устойчивость выздоравления.

При этом она должна выполняться вместе с другими рекомендациями режима.

Мануальная терапия позвоночника обеспечивает осуществления нервной системой функции координирования работы внутренних органов.

(с)Джон Пегано

Особые предостережения о профессионализме остеопатов и хиропрактиков!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
почитал выжимки по диете (режиму) Пегано и вот такой вопрос возник -

правильно ли я понял, что если нет псориатического артрита, то цитрусовые из рациона можно не исключать?

Неправильно. Конешно, всё индивидуально... кто энти цитрусовые килограммами хавает - и ничего, а кто 2 штуки съест - и нате, получите неприятность! Да ещё и в разное время - по разному... :) Однако если это так непредсказуемо, то не лучше ли их вообще не есть (или как-то по осторожному?) - что, разве весь смысл жизни сконцентрировался в этих апельсинах-мандаринах? Прямо жить нельзя без них, что ли? :huh: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, почти в точку - жить не могу без грейпфруктового сока =) ну и апельсины/мандарины обожаю тоже.. зависимость прямо какая-то.. была.

FROL, а как же тогда быть с тем, что по Пегано в процессе процедуры очистки нужно по утрам сок лимона пить!? что-то не сходится... нужно видимо книгу целиком прочитать.

решил начать придерживаться РП, пока удалось полностью исключить из рациона сладкое, алкоголь, табак, кофе, пасленовые, цитрусовые, мясо. основная проблема в том, что я живу один и как-то не баловал себя готовкой.. ел вобщем всякую фигню, что попроще приготовить (разогреть). сложнее всего сейчас конечно есть вне дома и объяснять друзьям, что я теперь не пью и вообще помидоры с воткой не кушаю =((

вот. посмотрим что будет дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то мне диета помогла. Но я все же придерживалась метода Frilа в большей степени. К сожалению, любое лечение помогает хорошо первые 2-3 раза. Потом все это помогает меньше. Думаю, что это для всех актуально. Но мне ванны с солью, йодом и содой, вкупе с диетой дали очень хороший эффект. По жаре хожу с коротким рукавом, чего не было года 2.

Только я овощи как ненавидела раньше, а сейчас еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж болен псориазом 15 лет . Для улучшения состояния его кожи перепробовали почти все, включая переливание крови, барокамеру и т.п. ( у него поражены были кисти рук, голени, голова, лицо и локти). Случайно наткнулась на сайт Михаила Песляка о лечении псориаза по методу Пегано и после посещения семинара, видя результаты этого лечения у Михаила П., купили книгу Пегано и решили попробовать. Муж сел на диету (исключил из питания все пасленовые, вместо хлеба -цельнозерновые хлебцы , молоко, говядину, свинину; вся еда только вареная, или приготовленная на пару), бросил курить, пить пиво. Регулярно принимал ванны с морской солью и травами, пил фиточаи: кору скользкого вяза и сафлоровый чай.

Через 3 недели на локтях стали появляться маленькие островки здоровой кожи, а на лице кожа перстала быть красной. Процесс медленно , но пошел. Радости моей не было предела. Ведь можно же!!! А главное - не так ведь и трудно и никаких гормоналок! Но, хочу сказать, что придерживаться такой диеты долгое время весьма трудно. Постепенно в рацион вернулся хлеб, затем молоко, изредка жареное. Спустя полгода -закурил, вернулось пиво, а затем и на прежние места псориаз. Сейчас прошло уже 2 года, строго диету уже не соблюдаем, но полность исключены из питания говядина, свинина, все пасленовые, красные ягоды и фрукты, как можно реже -жареное и псор не прогрессирует, находится в одной стадии. (Да, на голени пятно размером

5х5см ушло совсем). Думаю, что применяя диету Пегано вернуть нормальную кожу можно, но это только для тех, у кого железная воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, воля должна быть действительно железная.. тяжко особенно когда к кому-то на день рождение попадаешь.. я исключил из рациона хлеб и молоко. прошло 10 дней и мне показалось (а может и не показалось), что стало лучше. но потом не смог себе отказать в кусочке торта и салата с помидорами.. опять зуд и покраснение =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сходил на прием к остеопату - посмотрел позвоночник - говорит у вас проблемы с 3 и 4 поясничным и с 7 и 9 грудным...

пришел домой открыл книжку пегано - "...обратите внимание на 6,7 и 9 грудные и 4 поясничный позвонки. их невральные связи играют немалую роль при заболевании псориазом..."

не знаю совпадение или на самом деле прав др.пегано?

вопрос - как отличить нормального остеопата от костолома?

и еще - кто-то упоминал тут про специальные упражнения, которые можно делать самостоятельно - поделитесь, плз...

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где такие фиточаи приобрели? В каком городе?

Сначала покупали в Штатах, а теперь все можно купить и в Москве. Сейчас неплохо ему помогает Дайвонекс. Где-то с середины марта два раза в сутки -вечером мазь ,утром крем (у него на локтях поражение примерно 10х5 см) и в конце апреля можно надевать рубашку с коротким рукавом. Единственное, кожа становится более темного цвета. Но это ерунда.

Есть небольшие прблемы с лицом. В свое время он использовал и скин-кап и кучу других гормоналок для очищения лица и теперь от солнечных лучей кожа лица моментально сгорает. То ли она сильно истончена, то ли еще по каким-то другим причинам, но после использования крема с защитой от УФ лучей все становится тип-топ.

Изменено пользователем mila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще - кто-то упоминал тут про специальные упражнения, которые можно делать самостоятельно - поделитесь, плз...

Harvi, посмотри по ссылкам. Набор упражнений стандартный, я думаю, что и в поликлинике на ЛФК делают тоже самое. Если есть время, можно сходить к физиотерапевту, он должен назначить гимнастику. Ходить на нее не обязательно, просто посмотреть пару раз, запомнить, а потом заниматься самостоятельно. Удачи и здоровья! :blink:

http://pozvonok.ru/osteo/page_14_3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, щас просмотрел - нет там такого...

Однако есть, в частности (стр. 109):

Никакой земляники, клубники или цитрусовых при псор.артрите и никакой клубники или земляники при псориазе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to melody - спасибо за ссылки - очень полезная информация

Ну и как на них обращать внимание?? :lol:  :)

Предположим - обратил :) что с этого-то? :blink:

обратить внимание - заблокированы они или нет, хороший остеопат может восстановить нормальное состояние позвоночника за несколько сеансов...

не могу сказать, что выставление позвоночника напрямую способствует ослаблению псориаза, но состояние позвонков точно влияет на работу внутренних органов (например, кишечника)...

не знаю что первично - или больные органы вызывают смещение позвонков, или смещенные позвонки вызывают заболевание органов...

скорее всего взаимозависимый процесс...

в любом случае после выставления позвонков восстанавливается нормальная циркуляция крови по позвоночным артериям, лучше работает и мозг, и печень, и кишечник, а значит больше шансов в борьбе с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратить внимание - заблокированы они или нет

А как я пойму, "заблокированы они или нет"?? :lol: :) Я ж не владею, допустим, остеопатской терминологией...

после выставления позвонков восстанавливается нормальная циркуляция крови по позвоночным артериям, лучше работает и мозг

Опять что-то такое... специальное :blink: Итак, я понял, остеопат в конечном счете "выставляет" мозг... Так, што ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я понял, остеопат в конечном счете "выставляет" мозг... Так, што ли? :blink:
мозги нам другие "остеопаты" вправляют по телику :) :D
А как я пойму, "заблокированы они или нет"?? :lol:  :)
ты сам не поймешь, только специалист...

терминология может отличаться - у пегано написано "мануальная терапия - древнее искусство освобождения зажатых нервных волокон"...

у тебя вроде есть книжка пегано - перечитай с.106-112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Долго читал форум, давно хотел написать и наконец пишу:

строго придерживаюсь диеты Пегано уже 3 месяца, сначало давалось тяжело, особенно 3х дневная яблочная диета (ненавижу яблоки), но результат не заставил ждать - у меня тяжёлая форма псориаза, поражены руки, ноги, голова, лицо, практически вся спина и грудь - а мне всего 23года :lol: Каждый день смотрел в зеркало и ждал...ждал...ждаллл, когда же появится новая кожа. Буквально через месяц, причём очёнь резко началось излечение - на данный момент очистилась вся спина, грудь, некоторые пятна на ногах и руках, на голове практически нет высыпаний. Но вот на лице проходит медленно. Действительно, после таких перемен совершенно начинаешь забывать о запрещённый продуктах и об алкоголе. Обязательно доведу дело до конца, чего бы это мне не стоило. Советую всем, не прерывать лечение, а твёрдо придерживатьсся диеты - обязательно поможет :blink:

Но вот курить я так и не бросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...